АСТРОПРОГНОЗ ✨ на 1-4 августа 2017✨

Период пройдет под влиянием статичного Урана и квадратуры Юпитера с Плутоном. Концентрированная «ураническая» энергия может стать причиной внезапных перемен как в лучшую, так и в худшую сторону. В позитиве — сейчас мы можем избавиться от ненужных стереотипов и установок, сковывающих обстоятельств и отношений, «сбросить старую кожу», а также посеять семена положительных перемен.
Найдите время помечтать. Представьте в самых ярких и радостных красках, как вы улучшаете свою жизнь. Подумайте, что для этого нужно изменить, внести нового, а с чем без сожаления распрощаться.

Уран — планета непредсказуемая, поэтому соблюдаем осторожность. Желательно в этот период отказаться от авиаперелетов и дальних поездок, особенно в день разворота планеты в ретроградное движение 3 августа. На дорогах — повышенная внимательность. Вероятны нарушения в работе транспорта, аварии, перебои в работе электричества и интернета. Могут участиться несчастные случаи на большой высоте и в горах. В природе (особенно на фоне квадрата Юпитера с Плутоном) возможны различные аномалии, сильные ветра и штормы. Старайтесь не подвергать себя опасности, избегать любых рисков.

Квадрат Юпитера с Плутоном — аспект борьбы за власть и финансы, уязвленного самолюбия. Вероятны случаи насилия и принуждения, крупных скандалов как на глобальном/международном уровне, так и в жизни конкретных людей. Возможно возникновение (или завершение) судебных разбирательств. Сейчас лучше не идти на открытый конфликт без крайней надобности, не допускать оскорблений в общении с окружающими, не ввязываться в сомнительные финансовые авантюры. Следите, чтобы в спорных вопросах раздражение не брало верх, руководствуйтесь здравым смыслом. В плане здоровья вероятны перепады давления, возникновение воспалительных процессов, обострение заболеваний печени и кожи. Не рекомендуется на этой неделе назначать плановые операции и серьезные манипуляции. В позитиве — период будет способствовать деловой активности, преодолению препятствий, проведению необходимых реформ с целью движения в сторону прогресса и развития.

✨Главные астрособытия (время Москва-Киев):

☀ВТОРНИК, 1 августа, 9/10 лунные дни, Луна в Скорпионе/Стрельце (15:02)
?15:02 — Луна переходит в знак Стрельца;
?15:34 — биквинтиль Марса с Нептуном;
?19:14 — полуквадрат Луны с Юпитером.
До 15:02 Луна без курса — не следует в это время начинать что-то важное и принимать решения, лучше посвятить время привычным делам. Далее Луна переходит в знак Стрельца, усиливая оптимизм и энтузиазм, способствуя расширению кругозора, обучению и преподаванию. Однако важно соблюдать умеренность во всем, в т.ч. в питании. Обращаем внимание на качество пищи, не злоупотребляем алкоголем и лекарственными препаратами.

☀ СРЕДА, 2 августа, 10/11 лунные дни, Луна в Стрельце.
?5:00 — квадрат Луны с Меркурием;
?7:30 — тригон Луны с Марсом;
?11:44 — тригон Луны с Солнцем;
?18:21 — полутораквадрат Луны с Ураном;
?18:43 — квадрат Луны с Нептуном.
Первая половина дня, под воздействием гармоничных лунных резонансов обещает активное, удачное, продуктивное время. Можно назначить встречи и решить массу важных вопросов. После обеда энтузиазм поубавится и ухудшиться эмоциональный фон. На вторую половину рабочего дня лучше не назначать значимых дел и начинаний. К концу суток настроение обещает улучшиться, можно запланировать приятные встречи или какие-нибудь положительные перемены, но важно избегать любых рисков и опасностей.

☀ ЧЕТВЕРГ, 3 августа, 11/12 лунные дни, Луна в Стрельце.
?1:55 — секстиль Луны с Юпитером;
?4:17 — статичный Уран разворачивается в ретроградное движение;
?10:37 — соединение Луны с Сатурном;
?15:33 — полутораквадрат Луны с Марсом;
?20:42 — полутораквадрат Луны с Солнцем.
Ночью Уран становится ретроградным. Сегодня соблюдаем осторожность во всех сферах жизни и концентрируемся на позитиве (подробнее см. основную часть прогноза). Организованность, ответственность и дисциплинированность помогут решению серьезных дел в первой половине дня. В целом день довольно сложный и напряженный, но ближе к окончанию суток вероятны удачные стечения обстоятельств и приятные неожиданности.

☀ ПЯТНИЦА, 4 августа, 12/13 лунные дни, Луна в Козероге с 03:38.
?00:38 — тригон Луны с Ураном;
?3:38 — Луна переходит в Козерог;
?12:22 — оппозиция Луны с Венерой;
?21:22 — тригон Луны с Меркурием;
?21:30 — квадрат Юпитера с Плутоном.
Уточняется квадрат Юпитера с Плутоном. Активное время, когда можно переделать много дел и решить много вопросов. Но важно избегать споров и открытых конфликтов как в рабочих, так и в личных отношениях. Сохраняйте трезвый рассудок и здравый смысл, тогда все закончится благополучно.

? РАСТУЩАЯ Луна в знаках:
♏Скорпион (по 15:02 1/08)
♐Стрелец (с 15:02 1/08 по 03:38 4/08)
♑Козерог (с 03:38 4/08 по 15:17 6/08)

* Используя в планировании своего графика рекомендации по Лунным дням, обязательно учитывайте прогноз на день по главным астрособытиям. Больше всего конкретным планетным взаимодействиям подвержены люди, у которых данные аспекты резонируют с натальной картой. Лунные транзиты и влияние лунных дней особенно следует учитывать людям, у которых в гороскопе рождения акцентирована Луна (знак Рака).

?10 лунный день с 15:18 1 августа по 16:21 2 августа.
Символ: фонтан, источник, фаллос.
Это день СОЗИДАЮЩЕЙ СИЛЫ. В человеке бродят могучие энергии, вызывая активность самых разнообразных сил. Очень хороший день для начала всего нового, умственного и физического труда, общения с друзьями, коллегами, родственниками. Энергии уже предостаточно, и, главный девиз этого дня — созидание. Можно начинать строительство нового дома, начинать бизнес… В жизненных обстоятельствах сопутствует удача. Люди обычно настроены доброжелательно, готовы общаться и делиться опытом. Новые знакомства завязать легко.

Этот лунный период связан со всем, что так или иначе имеет отношение к традициям, поэтому его хорошо целиком посвятить своей семье, встречам с близкими и дальними родственниками, общению с друзьями семьи.

Все, что начинается в этот лунный день, связывается узами традиции. Например, желая завести в семье традицию по утрам делать зарядку, ее нужно начать делать в сейчас и продолжать до следующего десятого лунного дня. Тогда вы получите все шансы закрепить эту привычку.

Очень опасны в десятые лунные сутки семейные ссоры и конфликты. Их нужно избегать всеми возможными средствами. Будьте терпимы, не бойтесь идти на компромиссы, иначе конфликт, возникший между членами семьи в этот период, останется в семье надолго, образно говоря, «пустит корни».

Хорошо посвятить этот лунный день изучению прошлого своей семьи, города, страны, нации или всей земли в целом.

Фонтан связан с постоянно переполняющей человека энергией, напоминает о духовной самостоятельности.День связан с выходом человека на собственную традицию, его самоуглублением, включение кармической памяти. В этот день происходит выход на тайные источники знаний. Иногда человек начинает что-то делать бессознательно.

10 лунные сутки также связаны с водой и жидкостями, поэтому будет полезно искупаться в речке, или просто принять душ с мыслью о том, что сегодня вода особо чувствительна к нашим мыслям и словам. Это ее свойство можно использовать для реализации ваших замыслов. Например, когда пьете чай, подумайте о том, что вы хотите привлечь в свою жизнь, визуализируйте это, поговорите об этом с водой и… выпейте свой чай.

Некоторые астрологи считают 10 лунный день – днем «халявы». Все легко удается и даже случайно купленный лотерейный билет может принести выигрыш или вы вдруг окажетесь на распродаже, где по низкой цене сможете приобрести то, о чем давно мечтали.

• Хороший день для любой созидательной деятельности.
• Можно предпринимать решительные шаги в любом деле, делать то, что для вас важно.
• Чем бы вы ни занимались, найдите время, чтобы посвятить его дому и семье.
• Уделите внимание родственникам, разрешите конфликты и недоразумения, если они есть.
• Если родные далеко или их нет в живых, направьте мысленно им свою любовь и заботу, свое тепло, добро и прощение.
• Сделайте что-то для благоустройства быта.
• Полезно заняться чем-то, что связано с природой – заниматься с домашними животными, ухаживать за растениями, садом, огородом.
• Пассивность противопоказана. Отдых нужен, но он должен быть активным.
• Водные процедуры в этот день принесут особую пользу.

Более подробное описание 10 лунного дня и его эзотерические практики можете прочитать здесь.

?11 лунный день с 16:21 2 августа по 17:19 3 августа.
Символ: корона, огненный меч, лабиринт.
11-й лунный день считается энергетическим пиком всего лунного месяца. Концентрация энергии в это время настолько высока, что любое выполненное действие наделяется сокрушительной силой.

Для многих людей 11-й день может стать очень опасным: если человек не найдет сил и способностей управлять столь мощным потоком, то поток сам начнет управлять человеком. В этом случае никто не может гарантировать, что все закончится без травм и увечий.

Дело в том, что в этот момент древние силы Земли, силы животной природы сливаются с лунной энергией, и весь поток этой кипучей энергии проходит через человека, который является неким посредником между небом и землей. Для сильного духом он станет очистительной огненной купелью, а для слабого — адским пламенем.

В 11-й лунный день человек, как правило, чувствует в себе силы, он уверен, полон энтузиазма и жаждет действий. Но если, начав что-либо делать, он хоть на. миг усомнится в своих действиях, последует неминуемый крах.

Чтобы пройти огненную купель этих лунных суток, нужно быть смелым, отважным, верить в свою победу. Нельзя сбавлять темп ни на секунду! Все в этот день необходимо доводить до позитивного завершения. Нужно верить в свою удачу и отдаться на волю движущейся стихии. То же самое надо делать и в данный период. Если же вы не уверены в своих силах, серьезные начинания лучше не предпринимать.
Самое важное сейчас — предельная концентрация на духовной сфере. Тот, кто уделит внимание исключительно материальным ценностям, будет сметен потоком.

В этот день хорошо начинать политическую карьеру. Образно говоря, вы сможете войти в политическую жизнь на гребне волны. Это — прекрасное время для начала строительства, но только желание должно быть таково, чтобы довести его до конца. Если же вы заранее знаете, что вам по какой-то причине придется на время строительство «заморозить», то лучше не начинайте: достроить вам вряд ли удастся.

Помните, что любое дело, начатое в этот период, подключается к безграничному резервуару космической энергии. Если прервать его хотя бы на миг, Космос может воспринять эту остановку как отказ от энергетической помощи и «обесточить» ваше мероприятие.

Словом, в 11-е лунные сутки начинать можно только дела, требующие полной отдачи физических и душевных сил. И доводить действия следует до логического завершения, иначе они попросту утратят смысл. Энергия этого дня не просто активна, она в каком-то смысле агрессивна.

Древние придворные астрологи советовали царям начинать войну именно в этот лунный период. А в обычной жизни внимательно следите за окружающей обстановкой, не ввязывайтесь в скандалы и споры, будьте осторожны с острыми предметами.

Направьте свою энергию на созидательную практическую деятельность или потратьте проснувшиеся силы на любовь к близким. Проявите лучшие чувства к членам своей семьи, помогите им и словом, и делом.

Хорошим образом одиннадцатых лунных суток может стать виндсерфинг. Скользя на доске на гребне волны, нельзя терять равновесие и сомневаться, нужно верить в свою удачу и отдаться на волю движущейся стихии. То же самое нужно делать и в данный период. Проявляйте ситуативность и смелость.

Более подробное описание 11 лунного дня и его эзотерические практики можете прочитать здесь.

?12 лунный день с 17:19 3 августа по 18:12 4 августа.
Символ: сердце, чаша Грааля.
12-е лунные сутки — период накопления мудрости, постижения Мира и себя. В этот день можно осознать, насколько судьбы всех людей сплетены в единую нить жизни.

Это день милости и сострадания, включения космической энергии Любви. Не стесняйтесь проявлять любовь и заботу. Делайте добро близким, дарите подарки, подавайте милостыню, особенно если об этом просят, восстанавливайте отношения с людьми. Но не разрешайте помыкать вами. Думайте о достоинствах других людей, об их лучших человеческих качествах, благодарите их. Поток любви, направленный лунными вибрациями, может спровоцировать чувство влюбленности.

Этот лунный период создан специально для того, чтобы люди могли подумать о душе. Хорошо посетить храм или своего духовного наставника. Если же вы нерелигиозный человек, то сходите в лес или на берег реки — куда-нибудь, где ощущаете свое духовное родство со всей Вселенной.

Это время уединения, внимания к себе. В этот день нужно хоть немного побыть одному. Нельзя сердиться, ненавидеть, ссориться, потому что помириться потом будет очень сложно. Не следует жалеть кого-то, плакать самому. Выход из подобных состояний окажется большой проблемой.

Двенадцатый день дает мудрость для того, чтобы преодолеть негативные эмоции и укрепиться духовно. Чужими проблемами стоит заниматься только тогда, когда человек действительно нуждается в помощи. Не кидайтесь помогать просто так. Возможно, судьба предоставила кому-то шанс решить все самому. Можно советовать, но нельзя ничего решать или делать за других.

В этот период не нужно проявлять поспешность и напористость, все должно идти естественным путем, своим чередом…
Важно в этот день: выполнять просьбы, дарить любовь.
Не стоит в этот день: ссориться, жаловаться, плакать и жалеть себя.

Более подробное описание 12 лунного дня и его эзотерические практики можете прочитать здесь.

?13 лунный день с 18:12 4 августа по 18:57 5 августа.
Символ: кольцо; колесо; змея, кусающая свой хвост
День энергичных действий, прорыва в непознанное, неизведанное. Это период обновления и перехода на новый, качественный, уровень восприятия.

Отработанная за предыдущие дни заменяется новой, происходит энергетическая подзарядка. Если вы правильно и точно следовали лунным ритмам, то получите дополнительные силы для осуществления своих планов и проектов. В 13-е лунные сутки вы сможете даже в старых, давно знакомых вещах найти что-то новое, обнаружить какой-то нюанс, который ранее не замечали. Словом, пришло время радостных открытий!

13-е лунные сутки — очень плодотворный период для различных видов творчества. В это время высшие сферы как никогда близки к нашему внутреннему миру.

В этот период происходит активизация скрытых резервов человеческой психики. Вы сейчас подобны колесу, катящемуся с горы. Не останавливайтесь, не сбавляйте темп, не сомневайтесь и верьте в свою удачу.

По «кольцу» к вам могут вернуться былые заботы и проблемы. Отнеситесь к ним стоически, без нервотрепки. Решать проблемы — не значит поднимать панику вокруг них.

Важно в этот день: быть активным как физически, так и в контактах с людьми.
Не стоит в этот день: голодать как в физическом, так и в информационном смысле.

Более подробное описание 13 лунного дня и его эзотерические практики можете прочитать здесь.

 

? ЛУНА БЕЗ КУРСА
(В периоды неэффективности Луны лучше всего заниматься привычными, повседневными делами и не предпринимать ничего важного, предполагающего перспективу и развитие. Не следует принимать значимые финансовые решения, инициировать важные начинания, делать ценные покупки)

31.07.2017 14:11 — 01.08.2017 15:02
04.08.2017 21:39 — 04.08.2017 3:38

✳ РЕТРОГРАДНЫЕ ПЛАНЕТЫ:
Ретроградный Сатурн (6 апреля — 25 августа)
Ретроградный Плутон (20 апреля — 28 сентября)
Ретроградный Нептун (16 июня — 22 ноября)

Показатели индивидуального гороскопа могут внести в этот прогноз свои коррективы. Потому в случаях, когда возникает необходимость выбора времени для того или иного действа с учетом всех транзитных влияний, а также показателей натальной карты, нелишним будет обратиться за индивидуальной консультацией. Более подробное описание астрологических методов и карт, а также того, что необходим для составления гороскопа здесь.


Добавить комментарий

Войти с помощью: 
error: Content is protected !!
Перейти к верхней панели