Сезон затмений продолжается ✨ Астрологическая неделя 14-20 августа

Мы продолжаем проживать «коридор затмений». Последние 7 дней перед Солнечным затмением (21 августа) могут стать классическим временем расставания с чем-то отжившим и не работающим более на наше развитие (разрыва отношений, ухода с работы и т.п.).
В то же самое время в этот период могут происходить судьбоносные события, направленные в будущее, оценить важность которых мы сможем только со временем. А пока обсудим главные транзиты недели.

Один из фоновых аспектов месяца, квадрат Юпитер-Плутон, получает дополнительную энергию благодаря Венере, которая на текущей неделе будет достраивать напряжённый тау-квадрат к этим двум планетам. Эта конфигурация осложняет решение вопросов, связанных с отношениями, развитие финансовых, юридических и правовых тем, вопросов сотрудничества, в том числе с зарубежными партнёрами. Несмотря на то, что обстоятельства могут побуждать к активным шагам в перечисленных сферах, главная рекомендация – воздерживаться от кардинальных решений и важных инициатив в период активности тау-квадрата.

15 августа становится точной квадратура Венеры и Плутона. Дисгармоничное взаимодействие планет может создавать неровный эмоциональный фон, напряжённость, усиливать склонность к неконтролируемым эмоциональным проявлениям. Женщины будут более подвержены стрессу в этот период. Следует быть внимательным к своему здоровью. В личной жизни аспект склоняет к ссорам и выяснению отношений, расставаниям, проявлению чрезмерной ревности. Транзит усиливает страстность, интенсивность чувств, ожидания от отношений становятся неоправданно завышенными, а эмоции бурлят. Возможен разрыв старых отношений, деловых или личных, а также завязывание новых, хотя не столь удачных и устойчивых, как хотелось бы, иногда даже мучительных. Учитывая текущую астрологическую картину, сейчас не стóит делать выбор в пользу новых отношений; нельзя гарантировать, что деловые или личные знакомства в это время будут благоприятными и надёжными.

В текущий период важно помнить, что «бурлящие» эмоции всегда мешают видеть ситуацию реалистично. Берегите отношения, которые вам дороги. Воздерживайтесь от конфликтов и не поддавайтесь на провокации. Также в это время не стóит увлекаться сомнительными тактиками поведения – пытаться манипулировать близкими или партнёрами, их чувствами или слабыми местами, – такое поведение лишь ослабит связь. Не делайте скоропалительных выводов и тщательно проверяйте новую информацию. Также возьмите на контроль финансовую сторону своей жизни и деятельности. В период действия тау-квадрата могут дать о себе знать прежние нерешённые проблемы, просчёты и упущения. Не исключены разногласия в вопросах совместных финансов, нарушение или расторжение соглашений под влиянием экономических или других объективных и субъективных причин. В ведении дел могут мешать амбиции. Финансовые решения могут оказаться неудачными либо могут приниматься под давлением. Это не лучшее время для инвестиций, важных финансовых решений, подписания долгосрочных договоров и новых отношений в бизнесе. Остерегайтесь непрактичных покупок и неразумных трат. Также лучше воздержаться от крупных покупок в принципе (особенно на фоне ретро-Меркурия). Вероятны вынужденные расходы. Старайтесь в этот период не брать и не давать в долг.

Точный квадрат Венеры и Юпитера (экзакт – 17 августа) подхватывает эстафету напряжения, делая акцент на несоответствии реального положения вещей и нашей способности адекватно оценивать, в частности, финансовую ситуацию. Перспективы, которые видятся в это время, могут оказаться далёкими от реальности или напротив – может появиться ощущение, что перспективы отсутствуют. Избыточность и перебор, как в негативной оценке обстоятельств, так и в позитивной, не принесут пользы, а будут мешать в делах. Неподходящее время для решения правовых и юридических вопросов. Может тянуть на непродуктивный шопинг, так как аспект усиливает расточительность и жажду развлечений. Поэтому в текущий период «присматривайте за собой» в вопросах приобретений и трат. Также будьте внимательны к своему телу – не увлекайтесь перееданием: это может плохо сказаться на здоровье и привести к быстрому увеличению веса.

В конце недели, прямо перед Солнечным затмением, уточняется важный конструктивный аспект периода, который окажет нам значительную поддержку в сложившейся астрологической ситуации. Это секстиль Марса и Юпитера (экзакт – 20 августа). Этим аспектом Марс достраивает благоприятную конфигурацию – бисекстиль – к Юпитеру и Сатурну. Бисекстиль будет сохранять своё влияние почти до конца месяца и, в свою очередь, будет входить в состав ещё более крупной конфигурации «Парус» с участием Марса, Юпитера, Сатурна и Урана. В неоднозначных условиях августа такое супер-конструктивное взаимодействие планет придаст энергии и позволит решать сложные задачи. Здесь важно помнить, что речь идёт не о старте абсолютно новых и важных инициатив, а о прежде начатых проектах, решении текущих дел и задач, намётке будущих проектов, доработке идей. Сейчас не время для внедрения супер важных начинаний. Но так называемый «второй заход» в решении текущих дел (в том числе, с правовой и юридической точки зрения) может принести достаточно весомый результат. Залогом успеха здесь будет – тщательное обдумывание и планирование шагов в сочетании с тактикой быстрого реагирования и действия. В целом транзит призывает нас занимать более активную жизненную позицию. А выходные дни хорошо посвятить занятиям спортом и выполнения общественно полезных дел.

✨Сезон затмений продолжается

Поскольку основная астрологическая картина августа определяется «сезоном затмений», поговорим сегодня немного подробнее о затмениях как таковых. Напоминаем, что на прошлой неделе состоялось частное Лунное затмение (точная фаза – 7 августа, 21:21 по Киеву; Луна в 15º25ʹ Водолея, Солнце в 15º25ʹ Льва). Следующее затмение – полное Солнечное – произойдёт 21 августа, но об этом в будущих прогнозах. Астрономически затмение – это лунная фаза. Солнечное затмение может произойти только в новолуние, то есть при соединении Солнца и Луны, когда диск Луны закрывает солнечный. Лунное затмение может произойти только в полнолуние, то есть при противостоянии Солнца и Луны, когда Земля находится между светилами и заслоняет своей тенью лунный диск. Однако, хотя новолуния и полнолуния происходят каждый месяц, затмениями они становятся лишь дважды в год. Решающий фактор, который превращает лунные фазы в затмения, – положение Лунных Узлов (точек пересечения орбиты Луны и плоскости эклиптики). Всякий раз, когда Солнце приближается к соединению с осью Лунных Узлов, новолуния и полнолуния становятся затмениями. В астрологической интерпретации ось Лунных Узлов – это вектор развития, определяющий кармические уроки и судьбоносные ситуации, заложенные в гороскопе. Во время затмения Солнце, Луна и Земля выстраиваются в одну линию на оси Лунных Узлов, знаменуя поворотные моменты судьбы. Это коридор времени, в котором пространство выбора ограничено узкими рамками обстоятельств. В эти периоды природные силы настолько сильны во взаимоподдержке, что в значительной мере исключают всякую попытку обойти или изменить предлагаемые обстоятельства. В это время с особой силой приводится в действие механизм тех причинно-следственных связей, которые уже не подлежат изменению. Теперь пути вещей могут принять новое направление или встретиться с новым влиянием, но мы уже не в силах изменить их ход. С древних времён, когда люди испытывали суеверный ужас от вида меняющегося, а то и вовсе исчезающего светила, за затмениями сохранилась дурная слава. Считалось, что такие явления несут в себе зловещий смысл, предвещающий великие катастрофы и бедствия. И хотя с тех пор наука давно разобралась в механизме этих природных явлений, а современная астрология уже не трактует их однозначно негативно, где-то на уровне генетической памяти предков мы испытываем в отношении затмений интерес, смешанный с тревогой и опасениями. На персональном уровне особый «заряд» затмений воплощается в возрастающей концентрации важных событий, в значимости происходящих в это время перемен. События, решения, встречи и ситуации периодов, близких к датам затмений, действительно могут оказаться судьбоносными. И в этом заключается фатальное влияние таких периодов – что бы мы не предприняли в этот период, какие бы люди и обстоятельства не появлялись в нашей жизни, всё это может остаться с нами надолго и влиять на дальнейшие перспективы.

✨Чем же всё-таки солнечное затмение отличается от лунного?

Лунное затмение – это, как правило, завершение какого-то этапа в нашей жизни. Светила достигли противостояния: после прохождения этой точки Луна начинает обратный путь к Солнцу. Лунное затмение – это время максимальной освещённости, проявленности вопросов и проблем. Это кризис, в результате которого что-то будет кардинально изменено или отброшено. Так или иначе, обстоятельства уже не останутся прежними. Если лунное затмение предшествует солнечному (как именно и происходит в августе нынешнего года), ситуация в определённой сфере жизни достигает критической точки, требуя реорганизации и подталкивая к переосмыслению и поиску нового подхода в решении проблем ко времени солнечного затмения, которое последует за лунным. Солнечное затмение, в отличие от лунного, – открывает новый жизненный цикл, выдвигает на первый план дела, требующие неотложного внимания, и приносит начало чего-то нового. Солнечное затмение даёт событиям импульс, который может ощущаться в наших персональных делах в течение нескольких лет. «Поглощение света» делает этот период непредсказуемым, вызывает ощущение неопределённости, которая будет раскрыта позже. Более подробно об особенностях солнечного затмения и о том, как с пользой для себя проработать это астрономическое явление, мы поговорим в следующем прогнозе.

❗ А пока напоминание о важном правиле этого августа – не бросаться в новое и неизведанное. Будьте начеку, не беритесь за новые проекты, какими бы перспективными они ни казались, не делайте окончательный выбор и не принимайте окончательных решений и обязательств. В период затмений, а также учитывая ретроградный Меркурий, мы не обладаем полнотой информации, и за поспешность сейчас придётся расплачиваться позже. Будьте осознанны, направьте энергию внутрь – сейчас прекрасное время для активной работы над собой. Помните, что внешнее – только отражает внутреннее.


Добавить комментарий

Войти с помощью: 
error: Content is protected !!
Перейти к верхней панели