АСТРОПРОГНОЗна 12-14 августа 2017✨

Продолжается активный, конструктивный период. Сейчас можно разобраться в трудных вопросах, решить сложные задачи и проблемы предыдущего времени, проделать большой объем работы. Делайте ставку на серьезность, ответственность, организованность и целеустремленность.
Однако помните, что мы находимся в Коридоре Затмения, а статичный Меркурий разворачивается в ретроградное движение. Соблюдайте осторожность (особенно на дорогах), контролируйте эмоции, берегите здоровье. Будьте готовы к нарушениям в работе средств связи и транспорта, торможению информационных потоков. Для кардинально новых начинаний и запуска важных проектов время неблагоприятное. Подробнее о Коридоре Затмения и срединной точке 14 августа здесь.

⚡ Подробнее о фоновых аспектах периода:

?12-14 августа тригон Солнца с Сатурном (точный 14 августа в 00:06) добавляет здравомыслия и реалистичности, упорства и настойчивости, ответственности и целеустремленности; помогает разглядеть и использовать открывающиеся возможности; способствует серьезной, конструктивной деятельности.

?Статичный Меркурий может стать причиной задержек, нарушений в работе транспорта и связи (особенно в день разворота в ретроградное движение 13 августа). Начинания будут развиваться крайне медленно и с трудностями, а то и вовсе будут заморожены или приостановлены. Поэтому стремительного развития идей этого периода ожидать не стоит. Лучше заниматься доработкой предыдущих дел и проектов. Оппозиция с Нептуном в это время может добавить иллюзий и ложных надежд, спровоцировать ошибки в планах и выводах, склонять к обманам и самообманам, а также стать причиной краж и потерь. Не делайте крупные покупки через интернет. Берегите личные вещи и документы.

?14-17 августа Венера в Раке проходит оппозицию с Плутоном в Козероге и квадратуру с Юпитером в Весах, достраивая тау-квадрат, что может внести трудности в финансовую сферу и партнерские взаимоотношения. Избыточное стремление к чувственным удовольствиям, расточительность, самонадеянность могут привести к изменам, перееданию, материальным убыткам, стать причиной проблем. Не следует принимать финансовые предложения этого периода, брать кредиты и давать в долг — это с большой долей вероятности приведет к потерям. Берегите деньги и свое имущество, избегайте неоправданных трат, откажитесь от дорогих покупок. Напряжение эмоций, взаимные претензии, неприятные сюрпризы в личных и деловых отношениях могут привести к конфликтам, расставаниям и разрывам сотрудничества. Старайтесь не впадать в крайности и сохраняйте здравый смысл. Вероятно ухудшение здоровья, обострение хронических заболеваний, особенно проблем с печенью, почками, эндокринной системой. Более всего эти аспекты повлияют на людей, у которых в личных гороскопах есть планеты и важные точки в 17-20 градусах кардинальных знаков (Овен, Весы, Рак, Козерог)

✨Главные астрособытия (время Москва-Киев):

СУББОТА, 12 августа, 20 лунный день, Луна в Овне.
?1:42 — полуквадрат Урана с Нептуном;
?8:17 — тригон Венеры с Нептуном;
?8:36 — квадрат Луны с Венерой;
?10:39 — тригон Луны с Марсом;
?15:27 — квадрат Луны с Плутоном;
?17:48 — оппозиция Луны с Юпитером;
?20:27 — тригон Луны с Солнцем;
?22:26 — тригон Луны с Сатурном.
Первая половина дня активная, но конфликтная — старайтесь избегать ненужных споров и выяснения отношений, направляйте энергию в полезное русло. Соблюдая осторожность и здравомыслие, сейчас можно решить самые трудные задачи, сделать большой объем работы.
Тригон Венеры с Нептуном в Рыбах принесет романтический настрой, возможности душевного единения с близкими и любимыми, вдохновение людям творческих профессий: музыкантам, художникам, писателям. Повышается доход от шоу-бизнеса, торговли предметами искусства и роскоши. Однако остерегайтесь обманов и интриг.
Лучшее же время для всех важных дел, встреч, общения и переговоров — с 18:00 до конца суток — Луна формирует Большой Тригон с Солнцем и Сатурном, способствуя взаимопониманию, целеустремленности, трудоспособности, конструктивному решению актуальных вопросов. Вечерние часы — хорошее время для семейных праздников.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 13 августа, 21 лунный день, Луна в Тельце с 13:41.
?3:56 — Меркурий разворачивается в ретроградное движение;
?7:47 — полутораквадрат Луны с Меркурием;
?10:58 — полуквадрат Луны с Нептуном;
?11:01 — соединение Луны с Ураном;
?13:41 — Луна переходит в Телец.
Ночью статичный Меркурий разворачивается в ретроградное движение (рекомендации на период 13 августа-5 сентября здесь, а днем Луна проходит соединение с Ураном — вероятны внезапные перемены, погодные аномалии. Будьте осторожны, лучше отказаться от дальних поездок и авиаперелетов. В позитиве — это время интуитивных прозрений и открытий, сейчас можно углубиться в проблему и найти творческое, оригинальное ее решение. Вечерние часы особенно удачны для успешной, серьезной работы при условии ответственного подхода и соблюдения правил/инструкций.

ПОНЕДЕЛЬНИК, 14 августа, 22 лунный день, Луна в Тельце.
? 00:06 — тригон Солнца с Сатурном;
?00:35 — полутораквадрат Луны с Сатурном;
?9:42 — тригон Луны с Меркурием;
?12:54 — секстиль Луны с Нептуном;
?17:30 — квадрат Луны с Марсом;
?17:49 — секстиль Луны с Венерой;
?18:34 — тригон Луны с Плутоном.
День разноплановых влияний, в большей мере положительных. Очень активное и продуктивное время. Благоприятные аспекты обещают успешное течение самых разных дел, можно многое успеть сделать. Однако следует быть осторожнее, особенно вблизи уточнения квадрата Луны с Марсом (17:30) — повышены конфликтность, аварийность и травматизм. Избегайте рисков, соблюдайте технику безопасности и правила дорожного движения, будьте внимательны при обращении с огнем, колюще-режущими предметами.

? УБЫВАЮЩАЯ Луна в знаках:

♈Овен (08:23 11/08 по 13:41 13/08)
♉ Телец (с 13:41 13/08 по 17:07 15/08)

* Используя в планировании своего графика рекомендации по Лунным дням, обязательно учитывайте прогноз на день по главным астрособытиям. Больше всего конкретным планетным взаимодействиям подвержены люди, у которых данные аспекты резонируют с натальной картой. Лунные транзиты и влияние лунных дней особенно следует учитывать людям, у которых в гороскопе рождения акцентирована Луна (знак Рака).

?20 лунный день с 21:44 11 августа по 22:05 12 августа.
Символ: орел
Это очень интересный и мистический день — день «высокого полета». У каждого появляется шанс с высоты взглянуть на прожитый месяц, увидеть новое, сделать какие – либо открытия.

Сегодня следует посвятить день осознанию внутренних связей между людьми, событиями, живой и неживой природой. Предстоит понять, что ничего случайного не бывает. Все закономерно и одно вытекает из другого. Великие мудрецы древности говорили «смотрите не на вещи, а на связи между ними, и тогда вам откроется истина».

Если вам удастся воспользоваться предоставленным случаем, то сегодня вы сможете постичь многое, и это скажется, как на вашем духовном росте, так и на материальном. В 20 лунные сутки Луна дает много энергии, и ее необходимо направить, прежде всего, на изменение, преобразование себя.

Главными врагами сегодняшнего дня Луны могут выступать заносчивость и завышенная самооценка. Если вы будете вести себя подобным образом, то можно очень легко упасть с высоты и падение не будет приятным. Не допускайте конфликтов. Сегодня между друзьями идет цепная реакция, и, накалив отношения с одним, по цепочке это состояние перейдет и к другим.

В этот лунный день Луна делает нам большой подарок: она предоставляет нам шанс превратиться из раба своей судьбы в ее господина. В этот день легко решиться на то, чего раньше боялись. Уберите свой страх и вперед, к навстречу мечте. Символом этого дня является орел, и он наделяет его очень сильной энергетикой. Это день рекордов и подвигов, все предпринятое будет иметь успех. Люди, которые пойдут на поводу у своих страхов и нерешительности могут испытывать приступы непонятной тоски, тоски по крыльям, полетам, небу.

Двадцатый лунный день является одним из лучших дней для медитации и познания Вселенских законов. Это день духовного преображения, постижения смысла собственной жизни. Те, кто умеют читать знаки природы, в этот день могут увидеть знамение. Орел – также является символом религиозного подвига. В этот день благоприятно голодание, преодоление сомнений. Проработайте свои такие негативные качества как гордыня, высокомерие, брезгливость.

Если возникло переутомление, то его легко можно снять прогулкой на природе, у источника воды. Полезно получить эстетическое удовольствие от природных творений и произведений искусства.
Сны сами по себе ничего не значат, имеют значение только те сны, которые вы «заказали» перед сном и увидели в соответствии со своими пожеланиями.

Более подробное описание 20 лунного дня и его эзотерические практики можете прочитать здесь.

21 лунный день с 22:05 12 августа по 22:28 13 августа.
Символ: конь, табун лошадей, Пегас.
21 лунный день считается одним из самых активных и творческих дней. События будут развиваться в темпе бега коня. Очень сильная энергия Луны поможет в решении важных жизненных проблем. Полезны будут все виды групповых, коллективных занятий. Это день дружбы и объединения людей, сплочения для общей цели.

Ни в коем случае не сидите дома, тем более в одиночестве. Отправьтесь в театр, на концерт, в музей, на народное гулянье — словом, туда, где много людей и где что-то происходит. Смело идите навстречу судьбе, оставив далеко позади страхи и сомнения.

21 лунные сутки — день риска и смелости. Все задуманное свершится быстро, словно конь мчится. Все препятствия будут преодолены. Энергетика 21 лунных суток не признает обмана, лжи и лукавства. Если вы дали кому-то слово или что-то пообещали, то данные обещания надо в обязательном порядке выполнять. Должна господствовать честность с самим собой и с окружающими.

В целом, это весьма благоприятный день. Эмоции преобладают радостные, мы просто заряжаемся энергией и оптимизмом. Именно поэтому день как нельзя лучше подходит для праздников и веселья, особенно для спортивных праздников с элементами соревнования.

Более подробное описание 21 лунного дня и его эзотерические практики можете прочитать здесь.

22 лунный день с 22:28 13 августа по 22:54 14 августа.
Символ: слон, свиток (книга), золотой ключик.
Период мудрости, знания, духовного поиска, передачи сакрального учения, благоприятный практически для любых действий, если они выполняются искренне и направлены на созидание. И напротив, любой задуманный отрицательный поступок обречен сейчас на провал.

Это весьма гармоничное время, образно говоря, это та самая золотая середина между миром духовным и материальным. Сегодня, как нельзя лучше, можно сочетать творчество и гонорар.

Проведите сегодняшний лунный день в библиотеке, изучайте компьютер, иностранные языки или учитесь вышивать гладью. В этот день вы сможете усвоить материала больше, чем за весь лунный месяц. Выберите для себя то, что вам ближе всего. Двадцать второй лунный день благоприятен для постижения тайных знаний, вы сможете узнать много нового о себе и о мире, могут прийти гениальные решения застарелых проблем.

Если же провести его в пассивности, лени и бессмысленном времяпрепровождении, например, за просмотром телевизора или игрой в карты, то энергия Луны будет обращена против вас и вы со временем станете замечать, что с каждым днем память ваша ухудшается, а способности к концентрации снижаются.

Это связано с тем, что вы вовремя не тренировали свои умственные способности, а они, не получив в данный лунный период должной нагрузки, просто стали атрофироваться, так как организму был дан приказ сворачивать деятельность этой части вашего существа. Даже если вы каждый день не познаете что-либо новое, то сегодня обязательно совершите героическое усилие и почитайте хотя бы одну научную книгу, выучите хоть одно стихотворение, сделайте хоть что-нибудь, что повысит ваш интеллектуальный уровень.

Более подробное описание 22 лунного дня и его эзотерические практики можете прочитать здесь.

? ЛУНА БЕЗ КУРСА
(В периоды неэффективности Луны лучше всего заниматься привычными, повседневными делами и не предпринимать ничего важного, предполагающего перспективу и развитие. Не следует принимать значимые финансовые решения, инициировать важные начинания, делать ценные покупки)

13.08.2017 11:02 — 13.08.2017 13:41
15.08.2017 04:16 — 15.08.2017 17:07
17.08.2017 16:39 — 17.08.2017 19:14
19.08.2017 18:18 — 19.08.2017 20:56
21.08.2017 21:31 — 21.08.2017 23:26
23.08.2017 23:03 — 24.08.2017 04:06
26.08.2017 08:40 — 26.08.2017 11:54
28.08.2017 12:39 — 28.08.2017 22:49
31.08.2017 07:43 — 31.08.2017 11:20

✳ РЕТРОГРАДНЫЕ ПЛАНЕТЫ:
Ретроградный Сатурн (6 апреля — 25 августа)
Ретроградный Плутон (20 апреля — 28 сентября)
Ретроградный Нептун (16 июня — 22 ноября)
Ретроградный Уран (3 августа 2017 — 2 января 2018)

Показатели индивидуального гороскопа могут внести в этот прогноз свои коррективы. Потому в случаях, когда возникает необходимость выбора времени для того или иного действа с учетом всех транзитных влияний, а также показателей натальной карты, нелишним будет обратиться за индивидуальной консультацией. Более подробное описание астрологических методов и карт, а также того, что необходим для составления гороскопа здесь.


Добавить комментарий

Войти с помощью: 
error: Content is protected !!
Перейти к верхней панели