✨ АСТРОПРОГНОЗ ✨ на 8-11 августа 2017✨

Общий фон улучшается. В эти дни формируется целый ряд гармоничных планетных взаимодействий, обещая благоприятное время для решения важных задач, встреч и переговоров, дружеского общения и романтических свиданий, праздничных мероприятий, посещения мест культурного отдыха, интеллектуальной и творческой работы.
Однако следует учитывать замедление движения Меркурия, который уже с 10 августа практически стоит на месте перед разворотом в ретроградное движение 13 августа. Возможны нарушения в работе транспорта и связи, торможение ментальных/информационных потоков. Дела, начатые в этот период, рискуют зависнуть на неопределенное время. Также помните, что мы уже находимся в Коридоре Затмений. Поэтому кардинально новые инициативы сейчас не рекомендуются по ряду показателей, а вот заниматься нерешенными вопросами предыдущего периода можно и нужно. Трудные ситуации сейчас могут быть разрешены благодаря помощи третьих лиц, протекции влиятельных людей, расположению руководства, увеличению оптимистических настроений, здравомыслия и целеустремленности, уверенности в своих силах.

⚡ Подробнее о фоновых аспектах периода:

?9-10 августа секстиль Меркурия с Венерой дает гармоничное общение с деловыми партнерами, супругом, любимым человеком, приятелями, соседями, родственниками. Благоприятствует деловой активности: выступлениям, рекламным мероприятиям, обсуждениям, переговорам, снисканию поддержки влиятельных лиц (особенно через светское общение). Вам поможет дипломатичность, такт, хороший вкус и манеры. Вероятны приятные новости. Благоприятно для интеллектуальной и творческой деятельности, коротких путешествий, шоппинга. Время подходит для развлечений, активного отдыха, участия в светских мероприятиях, свиданий, походов в гости. Этот аспект помогает выразить свои чувства и интересы, прийти к общему мнению в трудных семейных и личных вопросах.

?8-11 августа секстиль Солнца с Юпитером (точный 11 августа в 00:24) увеличивает оптимизм, уверенность в своих силах, способствует получению помощи извне в решении сложных задач и ситуаций. Можно обращаться к начальству с просьбами и прошениями. Аспект благоприятствует деловым командировкам, публичным выступлениям, рекламным мероприятиям, самопрезентациям. Вероятно получение прибыли, подарков, протекции влиятельных людей.

?10-14 августа тригон Солнца с Сатурном (точный 14 августа в 00:06) добавляет здравомыслия и реалистичности, упорства и настойчивости, ответственности и целеустремленности; помогает разглядеть и использовать открывающиеся возможности; способствует серьезной, конструктивной деятельности.

?10-12 августа — тригон Венеры с Нептуном в Рыбах (точный 12 августа в 8:17). Это дни романтики и таинственного соблазна. Увеличиваются возможности душевного единения с близкими и любимыми. Влияние планет несет вдохновение людям творческих профессий: музыкантам, художникам, писателям. Повышается доход от шоу-бизнеса, торговли предметами искусства и роскоши. Хороший период для семейных праздников. Возможны тайные любовные и сексуальные увлечения. При всем позитивизме этого транзита он дает опасность обмана и интриг со стороны как близких людей, так и тайных недоброжелателей.

?10-14 августа статичный Меркурий может стать причиной задержек, нарушений в работе транспорта и связи (особенно в день разворота в ретроградное движение 13 августа). Начинания этого периода будут развиваться крайне медленно и с трудностями, а то и вовсе будут заморожены или приостановлены. Поэтому стремительного развития идей этого периода ожидать не стоит. Лучше заниматься доработкой предыдущих дел и проектов. Оппозиция с Нептуном в это время может добавить иллюзий и ложных надежд, спровоцировать ошибки в планах и выводах, склонять к обманам и самообманам, а также стать причиной краж и потерь. Берегите личные вещи и документы.

✨Главные астрособытия (время Москва-Киев):

☀ВТОРНИК, 8 августа, 16 лунный день, Луна в Водолее.
? 2:06 — тригон Луны с Юпитером;
?9:40 — секстиль Луны с Сатурном;
?13:43 — полутораквадрат Луны с Венерой;
?22:07 — секстиль Луны с Ураном;
?23:06 — параллель Венеры с Сатурном.
Напряжение предыдущих дней спадает, гармоничные аспекты способствуют удачному решению текущих вопросов. Соблюдайте спокойствие, сдержанность, осторожность, — и день окажется вполне благоприятным. Вторая половина дня способствует дружеским встречам, вероятны удачные стечения обстоятельств и приятные сюрпризы.

☀ СРЕДА, 9 августа, 17 лунный день, Луна в Рыбах с 00:57.
? 00:57 — Луна переходит в Рыбы.
?5:30 — полуквадрат Луны с Плутоном;
?6:53 — полутораквадрат Луны с Юпитером;
?19:11 — квитиль Венеры с Ураном;
?20:45 — тригон Луны с Венерой;
?21:51 — оппозиция Луны с Меркурием;
?23:10 — квиконс Солнца с Плутоном.
Разноплановые аспекты могут как создавать напряженность, так и приносить благоприятные события. Направляйте энергию в конструктивное русло — сегодня можно многого добиться. Вероятно получение прибыли и гармоничное разрешение конфликтных ситуаций при условии вежливого и тактичного отношения к окружающим. Хорошее время для общения, любого вида личных и деловых встреч, но планировать их следует до 20:45.

☀ ЧЕТВЕРГ, 10 августа, 18 лунный день, Луна в Рыбах.
? 2:10 — полуквадрат Луны с Ураном;
?2:14 — соединение Луны с Нептуном;
?9:22 — секстиль Луны с Плутоном;
?12:03 — секстиль Меркурия с Венерой;
?16:31 — квиконс Марса с Нептуном;
?16:38 — квадрат Луны с Сатурном.
Уточняются благоприятные аспекты, многим день принесет удачу. Для активных действий лучшее время утром до 9:23 — можно успешно решить любые вопросы, назначить деловые встречи и переговоры. После обеда в делах могут возникнуть препятствия, несколько ухудшится эмоциональное и физическое самочувствие. Следует избегать злоупотребления алкоголем и лекарственными средствами, быть внимательнее на дорогах. С 16:38 Луна уходит в зону без курса. Вечерние часы подойдут для дружеских встреч, приятного отдыха и общения, но значимые дела и начинания, рассчитанные на развитие и перспективу, на это время назначать уже не следует.

☀ ПЯТНИЦА, 11 августа, 19 лунный день, Луна в Овне с 08:23.
? 00:24 — секстиль Солнца с Юпитером;
?6:22 — полутораквадрат Луны с Марсом;
?8:23 — Луна переходит в Овен;
?15:39 — полутораквадрат Луны с Солнцем;
?1:42 12/08 — полуквадрат Урана с Нептуном.
День обещает быть несколько раздражительным и напряженным, но значимым. Наблюдайте за происходящим, будьте внимательны, обстоятельства этого времени могут иметь далеко идущие последствия. Остерегайтесь обманов и интриг, избегайте избыточного употребления алкоголя и лекарственных средств, соблюдайте осторожность на дорогах, в обращении с огнем и острыми предметами. Не следует планировать визит к парикмахеру или стоматологу. Лучше будут удаваться краткосрочные дела, требующие энергии. Прекрасное время для творческой деятельности.

? УБЫВАЮЩАЯ Луна в знаках:
♒ Водолей(с 15:17 6/08 по 00:57 9/08 )
♓ Рыбы (с 00:57 9/08 по 08:23 11/08)
♈Овен (08:23 11/08 по 13:41 13/08)

* Используя в планировании своего графика рекомендации по Лунным дням, обязательно учитывайте прогноз на день по главным астрособытиям. Больше всего конкретным планетным взаимодействиям подвержены люди, у которых данные аспекты резонируют с натальной картой. Лунные транзиты и влияние лунных дней особенно следует учитывать людям, у которых в гороскопе рождения акцентирована Луна (знак Рака).

16 лунный день с 20:09 7 августа по 20:37 8 августа.
Символ дня: голубь, бабочка
Символ 16 лунного дня голубь, который приносит с собой миролюбие, гармонию, отдых, радость, хорошие известия. Если в предыдущие несколько дней вы сильно трудились, необходимо было совершать активные действия, то в шестнадцатый лунный день наступило время отдыха. Если хочется, то можно просто спать, почитать книгу, послушать музыку, или еще лучше отправиться на природу, где вы сможете погрузиться в тишину и покой. Созерцайте, думайте о вечном.
Активные действия в этот день не приветствуются, избегайте суматохи излишнего беспокойства. Стоит отметить, что хотя шестнадцатый день и является днем отдыха, но в тоже время – это день заслуженного отдыха. Если в предыдущие дни вы ленились, понапрасну расходовали лунную энергию, то сегодня, есть вероятность впасть в депрессию и печаль. Это связано с тем, что энергия, подаренная вам природой, не прошла через вас, не нашла выход в нужное русло, и застоялась, «заболотилась» внутри вас. Если такое с вами все же произошло, не отчаивайтесь, следующий лунный месяц можно прожить по – другому. А сегодня, если вы хотите исправить ситуацию, вспомните о том, что действительность является отражением наших мыслей.
Буквально силой заставьте себя улыбаться, поднимите настроение и день пройдет гораздо лучше. Помните, что эмоциональный настрой зависит от нас: мы можем как подняться до понимания высшей любви ко всему сущему, так и опуститься до низменных желаний и животных влечений. 16 лунные сутки хороши для творчества, вязания, написания стихов и т.д.
Чтобы в этот день не случилось, старайтесь сохранять равновесие и гармонию, не нарушать никакими посторонними действиями внутреннего комфорта и мира в душе. Тем более, что в шестнадцатые лунные сутки это будет сделать гораздо легче, чем в другие дни, так как астральное и физическое тело также находятся в равновесии.

Более подробное описание 16 лунного дня и его эзотерические практики можете прочитать здесь.

17 лунный день с 20:37 8 августа по 21:01 9 августа.
Символ дня: гроздь винограда, колокол
Это день любви и гармонии, веселья и жизнелюбия. Излучайте из себя эти энергии и к вам незамедлительно притянутся удача, везение и успех. Так как то, что мы из себя излучаем, то и притягиваем в ответ. Сегодня, даже самые мрачные пессимисты найдут для себя много поводов для радости, и будущее им будет казаться не таким уж безнадежным.
17 лунные сутки – время праздников, вечеров, новых открытий и неожиданных сюрпризов. Ведите себя как дети. Будьте искренни, отрыты и не бойтесь показаться смешным. Помните, что единственная возможность быть рядом с Богом, звучать со Вселенной в унисон – это радоваться и любить! Сегодня, если вы будете находиться в приподнятом расположении духа, вы сможете почувствовать, что ваши проблемы не такие уж и проблемы. Можно вместе с друзьями посмеяться над ними. Не воспринимайте ничего всерьез. Жизнь – это игра.
День плодородия, радости бытия и обретения внутренней свободы, в древней Греции в этот лунный день проводились мистерии Бога виноделия Диониса, когда в честь этого бога устраивались священные вакханалии. В Индии, на санскрите этот лунный день назывался днем Богини Шакти, то есть день женской энергии.
Если вы сегодня испытываете тяжесть, то необходимо задуматься, правильной ли дорогой вы идете.
17-й лунный день не подходит для нудной или рутинной работы. Такая работа приведет к большому напряжению. Можно и нужно делать все, что доставляет радость и приносит удовлетворение. Это день положительных эмоций, день веселья. Очень хорошо подходит для застолий, праздников и разнообразных увеселительных мероприятий, а также торговли.

Более подробное описание 17 лунного дня и его эзотерические практики можете прочитать здесь.

18 лунный день с 21:01 9 августа по 21:23 10 августа.
Символ: зеркало, лед, обезьяна.
Все, что с вами произойдет в 18 лунный день, будет символичным отражением вашего собственного внутреннего мира. К примеру, если вы узнали, что кто-то обсуждает вас за вашей спиной, значит, и вы сами грешите подобной слабостью. Не злитесь на того человека, а займитесь искоренением этой привычки в себе, что позволит в будущем избежать подобных неприятных ситуаций. В 18 лунный день вам будут посылаться различные знаки, все будет очень символично, и вам важно будет максимально точно и правильно их трактовать. Девиз сегодняшнего дня — анализ.
18 лунный день обладает пассивной энергетикой, считается противоречивым днем. Надо активно работать, но только над собой, чтобы не попасть под чужое влияние, чтобы не потерять себя. В 18 лунный день рекомендуется соблюдать во всем умеренность, не проявлять гордыню и тщеславие, не осуждать, не желать зла. Чтобы с вами не произошло в этот день, хорошее или плохое, надо принять во внимание и сделать выводы. Ведь этот урок предназначен именно вам. Это подсказки природы, в каком направлении вам надо над собой работать.

Более подробное описание 18 лунного дня и его эзотерические практики можете прочитать здесь.

19 лунный день с 21:23 10 августа по 21:44 11 августа.
Символ: паук, сеть
19 лунный день является едва ли не самым напряженным во всем лунном месяце. Атмосфера накалена до предела, воздух буквально заряжен статическим напряжением, и любое неосторожное движение может привести к самым непредсказуемым последствиям. Провокации, ссоры и конфликты могут подстерегать на каждом шагу.
Символ этого дня – паутина, и сегодня мы можем попасть в ее сети. Следите за всеми предложениями, которые сегодня будут приходит – скорее всего они влекут неблагоприятные последствия.
Но также сегодня можно вырваться из сети, избавиться от ненужных нам связей. Если в уме ярко вспыхнет образ какого-то человека, общение с которым вам неприятно либо который навязывает вам негативные идеи – прервите с ним и мысленные и реальные контакты.
Также благоприятно выбрасывать ненужные вещи, особенно которые связывают вас с негативными воспоминаниями. Если хотите избавиться от прошлых отношений, негативного опыта – выбросите старое белье, представляя как вместе с ним от вас уходит человек или проблема.
Сегодня очень легко попасть в плен самообмана и возомнить себя тем, кем вы на самом деле не являетесь, поэтому будьте предельно честны с самим собой и не лгите другим. Вместе с тем энергии дня способствуют самоочищению обид, иллюзорных фантазий и негативных качеств характера. Для этого вам нужно только сознать их и искренне покаяться, простить своих обидчиков и себя. Также благоприятно посидеть у костра.
Также сегодня хорошо провести генеральную уборку дома и очистить самые потаенные уголки, почистить энергетику дома огнем и благовониями.
Если вы чувствуете безысходность, тяжесть на душе, глубокую тоску — это нормально. Такова энергетика сегодняшнего дня. Займитесь любимым делом или медитируйте, чтобы не застрянуть в этом состоянии надолго.
19 лунный день как будто проверяет на прочность, в состоянии ли вы удержать завоеванные позиции, пройти все испытания. Необходимо избежать расставленных сетей, избежать провокаций этого дня. Неконфликтность, благоразумие, выносливость,терпение — обязательные условия вашего поведения.
Ваши деяния в 19 лунные сутки подвергаются оценке Высших сил. Закалившись в борьбе этого дня, вы приобретете мудрость, ваша личность станет сильнее и светлее. Все зависит от ваших действий и мыслей.

Более подробное описание 19 лунного дня и его эзотерические практики можете прочитать здесь.

? ЛУНА БЕЗ КУРСА — АВГУСТ 2017
(В периоды неэффективности Луны лучше всего заниматься привычными, повседневными делами и не предпринимать ничего важного, предполагающего перспективу и развитие. Не следует принимать значимые финансовые решения, инициировать важные начинания, делать ценные покупки)

08.08.2017 22:09 — 09.08.2017 00:57
10.08.2017 16:39 — 11.08.2017 08:23
13.08.2017 11:02 — 13.08.2017 13:41
15.08.2017 04:16 — 15.08.2017 17:07
17.08.2017 16:39 — 17.08.2017 19:14
19.08.2017 18:18 — 19.08.2017 20:56
21.08.2017 21:31 — 21.08.2017 23:26
23.08.2017 23:03 — 24.08.2017 04:06
26.08.2017 08:40 — 26.08.2017 11:54
28.08.2017 12:39 — 28.08.2017 22:49
31.08.2017 07:43 — 31.08.2017 11:20

✳ РЕТРОГРАДНЫЕ ПЛАНЕТЫ:
Ретроградный Сатурн (6 апреля — 25 августа)
Ретроградный Плутон (20 апреля — 28 сентября)
Ретроградный Нептун (16 июня — 22 ноября)
Ретроградный Уран (3 августа 2017 — 2 января 2018)

Показатели индивидуального гороскопа могут внести в этот прогноз свои коррективы. Потому в случаях, когда возникает необходимость выбора времени для того или иного действа с учетом всех транзитных влияний, а также показателей натальной карты, нелишним будет обратиться за индивидуальной консультацией. Более подробное описание астрологических методов и карт, а также того, что необходим для составления гороскопа здесь.


Добавить комментарий

Войти с помощью: 
error: Content is protected !!
Перейти к верхней панели