АСТРОПРОГНОЗ на 29-31 июля

Последние дни месяца пройдут под влиянием секстиля Венеры с Ураном, который она сформирует перед переходом в знак Рака. Этот гармоничный аспект многим принесет приятные сюрпризы, интересные встречи и знакомства, захватывающее общение, неожиданные подарки или прибыль, предложения о сотрудничестве, благоприятные стечения обстоятельств. Это хорошие дни для свиданий и дружеских встреч, посещения мест культурного отдыха, покупок, творчества.

✨Главные астрособытия (время Москва-Киев):

☀СУББОТА, 29 июля, 6/7 лунные дни, Луна в Весах.
?1:35 — соединение Луны с Юпитером;
?3:38 — квадрат Луны с Плутоном;
?4:50 — полуквадрат Луны с Меркурием;
?11:26 — секстиль Луны с Сатурном;
?19:39 — полутораквадрат Солнца с Сатурном;
?23:25 — тригон Луны с Венерой.
Ночью и рано утром вероятны неприятные переживания и неблагоприятные внешние обстоятельства. Старайтесь не поддаваться негативным эмоциям.
Дневное время, особенно околообеденные часы — хорошее время для серьезной работы, наведения порядка в делах и окружающем пространстве. Вечерние часы — прекрасное время для свиданий и дружеских встреч, организации вечеринок и посещения мест культурного отдыха. Однако не следует затягивать праздничные мероприятия — ближе к окончанию суток, под влиянием сходящейся оппозиции Луны с Ураном возможно ухудшение общего фона, возникновение неприятных неожиданностей.

☀ ВОСКРЕСЕНЬЕ, 30 июля, 7/8 лунные дни, Луна Скорпионе с 03:24.
?00:30 — оппозиция Луны с Ураном;
?1:01 — полутораквадрат Луны с Нептуном;
?3:24 — Луна переходит в Скорпион;
?11:04 — секстиль Венеры с Ураном;
?12:21 — секстиль Луны с Меркурием;
?16:02 — квадрат Луны с Марсом;
?16:32 — полуквадрат Луны с Сатурном;
?18:23 — квадрат Луны с Солнцем;
?21:24 — биквинтиль Солнца с Нептуном;
Первая половина дня весьма благоприятна для общения, встреч, переговоров. Могут сложиться удачно обстоятельства, состояться приятные знакомства. Это хорошее время для подарков и сюрпризов, может прийти неожиданная прибыль. Все самые важные дела следует назначать на это время. Во второй половине дня повышается конфликтность, аварийность и травматизм (особенно около 16:00). К вечеру может ухудшиться физическое и/или эмоциональное состояние. Соблюдайте осторожность, посвятите время спокойному отдыху.

☀ ПОНЕДЕЛЬНИК, 31 июля, 8/9 лунные дни, Луна в Скорпионе.
?00:49 — полутораквадрат Марса с Сатурном;
?6:29 — тригон Луны с Нептуном;
?8:00 — полутораквадрат Луны с Венерой;
?14:10 — секстиль Луны с Плутоном;
?17:55 — Венера переходит в знак Рака.
Первая половина дня (после 8:00 до 14:10) — хорошее время для важных дел и решений. Можно назначить необходимые встречи и переговоры, подписание документов. Далее, на сутки, Луна уходит в зону без курса — это неэффективное время для всех значимых шагов и мероприятий, рассчитанных на развитие и продолжение. Лучше его посвятить привычным делам и повседневным обязанностям.
Венера заканчивает свой путь по Близнецам и вечером переходит в знак Рака, открывая благоприятный период для улучшения семейных отношений, украшения и декорирования дома (подробный прогноз на период ожидайте в новостях группы).

? РАСТУЩАЯ Луна в знаках:
♎ Весы (с 18:38 27/07 по 03:24 30/07)
♏Скорпион (с 03:24 30/07 по 15:02 1/08)

* Используя в планировании своего графика рекомендации по Лунным дням, обязательно учитывайте прогноз на день по главным астрособытиям. Больше всего конкретным планетным взаимодействиям подвержены люди, у которых данные аспекты резонируют с натальной картой. Лунные транзиты и влияние лунных дней особенно следует учитывать людям, у которых в гороскопе рождения акцентирована Луна (знак Рака).

?6 лунный день с 10:43 28 июля по 11:55 29 июля.
Символ: журавль, облака, волшебная птица, радуга
Это день, когда мы СЛУШАЕМ ГОЛОС ВСЕЛЕННОЙ, волю Божью. Мы следуем за зовом высших сил и наполняемся тишиной, чтобы не упустить момент, когда сама судьба позовет нас туда, где обязательно ждут счастье, радость и любовь. В этот день будьте внимательны к знакам мира: к тому, что слышите, к тому, что видите.

б-й лунный день можно считать в каком-то смысле адаптационным после изменений, произошедших накануне. Он дает человеку возможность постепенно свыкнуться с собой обновленным, почувствовать себя в новой «шкуре».

Тибетские астрологи рекомендуют на 6-й лунный день воздерживаться как от длительных путешествий, так и от кратковременных поездок. Считается, что это время предназначено для отдыха, а путешествие может нарушить спокойный ритм жизни. Такое потрясение может привести к непредсказуемым негативным последствиям.

Старайтесь быть внимательными и не поддавайтесь ни на какие провокации. Сохраняйте спокойствие и терпимое отношение ко всему происходящему. Меньше предавайтесь размышлениям. Не загружайте свое сознание житейскими мелочами. Если сумеете сохранить внутреннее равновесие, то проведете это время с удовольствием.

Отправьте мысли в «свободное плавание». И тогда вам откроются истины, до которых вам пока не удавалось добраться. Причем эти откровения не будут касаться сферы высшей человеческой деятельности: не рассчитывайте, что вам в голову неожиданно придет гениальная идея, которая перевернет весь мир. Нет, вы получите ответы на простые, но очень важные вопросы, например: «Любит — не любит?», «Врет или не врет?», «Друг или враг?» и т. п.

Занимайтесь своими повседневными делами в нормальном ритме, но постарайтесь отрешиться от суетного мира. Думайте о том, что труд — это неотъемлемая часть бытия, а потому, хочешь или не хочешь, а работать надо.

Важно в этот день: посвятить время созерцанию и покою внутри, даже если сохраняется внешняя активность.
Не стоит в этот день: жаловаться на жизнь, на обстоятельства, на близких.

?7 лунный день с 11:55 29 июля по 13:05 30 июля.
Символ: петух, роза ветров, магический жезл.
7-й лунный день проходит под знаком магии слова. Сила слова в этот день возрастает многократно, причем не только священного слова— молитвы, заклинания, но и обычного, брошенного вами всуе.

Вот почему в этот период следует с особой осторожностью относиться к произносимым словам. Помните о том, что слово — это вибрация, которая порождает в невидимом мире некую форму. Каждое произнесенное слово в астральном и ментальном мирах становится абсолютной реальностью. Не случайно во всех мистических практиках такое пристальное внимание уделялось правильному использованию слов, в частности, достижению единства мысли, слова и действия. Любая мимолетно брошенная неудачная фраза может обернуться для вас чередой больших неприятностей. Причем вернется ваше слово не в этот день, а спустя какое-то время.

В 7-е лунные сутки желательно вообще говорить поменьше. Произносите только нужные и самые необходимые слова, по возможности обходитесь молчанием. Стихия дня — Воздух, и не нужно его сотрясать понапрасну. В этот период лучше отказаться от участия в шумных массовых мероприятиях, и провести 7-й лунный день в общении с собой, в размышлениях о своей истинной природе. Для поэтов и писателей седьмой лунный день — самое лучшее время для творчества.

Это время поглощения и усвоения энергии Космоса. Пророчества, передача мыслей, работа со словом, занятия пранаямой. Рекомендуется также работа с запахами, ибо только в верхних дыхательных путях, а также в верхушках легких происходит процесс трансформации космической энергии — праны. День обретения благодати, любви. Напоминает о прощении.

• Сегодня осуществляется все, чего вы пожелаете себе или другим, даже мысленно. Будьте внимательны к своим словам и мыслям.
• Желайте только хорошего и себе, и другим.
• Говорите вслух о том позитивном, что вы мечтаете видеть осуществленным. Это не значит, что нужно рассказывать всем и каждому – достаточно вслух выразить свои желания наедине с собой, обращаясь к своему Божественному Я.
• Не ведите праздных разговоров – пустая болтовня в этот день опасна как никогда.
• Не сплетничайте, не осуждайте и не критикуйте ни себя, ни других. Если кто-то будет провоцировать – отойдите в сторону. Не комментируйте чужие поступки, даже если они вам не нравятся.
• Нельзя допускать ни малейшей лжи. Лучше промолчать, чем сказать неправду.
• Оградите себя от лишней информации, особенно негативного толка.
• Полезно любое времяпрепровождение на природе. Звуки природы также действуют благотворно.
• Уделите время аффирмациям и молитвам. В этот день они принесут очень быстрый результат.

?8 лунный день с 13:05 30 июля по 14:13 31 июля.
Символ: феникс, ларец с сокровищами, пожар.
Восьмому лунному дню соответствует стихия Огня и не просто огня, а огня преображающего. Недаром символом этих суток выступает мифическая птица Феникс — сгорая, она каждый раз возрождается из пепла. То же самое происходит и с человеком, причем как на психическом, так и на клеточном уровне. Этот период является горнилом, пройдя через которое человек трансформируется в качественно новое состояние.

Образ бабочки, выступающей практически во всех мифологических системах как символ преображения, также очень точно отражает природу данного дня, ибо он является первым днем второй лунной фазы, кульминацией которой станет полнолуние. Если сравнивать обе лунные фазы, то первые семь дней — период куколки, вторые — сама бабочка. Весь потенциал начинает обретать ощутимую форму. Все, что было продумано и сделано до этого, переходит в новое состояние.

Обдумайте свою жизнь, вспомните прошлое, увидьте настоящее, представьте будущее. Представьте, что через все сферы вашей жизни проходит очищающая энергия огня. Вы сгораете и, словно феникс, возрождаетесь вновь в другом качестве. Очищающий огонь может быть реальным и внутренним, большим и маленьким…

В это время может наблюдаться некоторая эмоциональная нестабильность, могут возникать беспричинные перепады настроения, часто человека бросает из крайности в крайность. Такое состояние связано с тем, что происходит переструктуризация личности — старые метапрограммы (мыслительные шаблоны) заменяются новыми или преобразуются в более совершенные.

Вообще любой подобный период всегда отличается сложностью, причем чем тоньше преобразование, тем неспокойней он может проходить. Поэтому весьма рекомендуется на это время ограничить себя от больших компаний и шумных увеселительных мероприятий.

Конечно, не нужно впадать в крайность — если вас приглашают на вечеринку, отказываться не стоит, но если есть выбор, то лучше остановиться на творческом вечере в камерной обстановке или отдыхе в узком кругу верных друзей. Главное, не оказаться там, где есть шанс поддаться какой-либо провокации.

Часто астрологи не советуют в это время выполнять какие-либо работы, связанные с огнем. Помните: «огненный» день чреват ожогами. Не разводите костров, да и с бытовыми электроприборами будьте поосторожнее.

Важно в этот день: следить за своими эмоциями и реакциями.
Не стоит в этот день: поддаваться негативным эмоциям, быть распущенным и эгоистичным.

Более подробное описание лунного дня и его эзотерические практики здесь.

?9 лунный день с 14:13 31 июля по 15:18 1 августа.
Символ: летучая мышь, Млечный путь.
9-й лунный день — первый «тяжелый» день в лунном месяце. Он чреват соблазнами, так что будьте постоянно начеку. На первый план выходит «теневая» сторона человеческой личности. Все пороки, глубоко запрятанные «черные» мысли и желания поднимаются из глубин подсознания и любой ценой пытаются реализовать себя. Вот почему это время чревато серьезными проблемами с далеко идущими негативными последствиями.

Могут возникнуть многочисленные ссоры, конфликты, причем совершенно на пустом месте. Нужно быть осторожным во всем, поскольку в этот день повышается вероятность получения травм, увечий. Желательно максимально ограничить контакты с малознакомыми людьми: любой из них может втянуть вас в какую-либо авантюру.

Если правильно понимать природу 9-го лунного дня, то можно избежать многих несчастий и трагедий. В этот период происходит развертывание кармы: подсознательные ритмы человека синхронны ритмам лунной энергии. В результате возникает ситуация, при которой все, на что вы ранее закрывали глаза, выходит наружу. Из глубин вашего подсознания на поверхность поднимаются все нерешенные проблемы, невыполненные обещания, ненависть, гнев, обиды и т.д.

Исцелиться от этого состояния можно, если выполнить то, что нужно было сделать давным-давно. Помните: в 9-е лунные сутки ничего не происходит случайно. Все, с чем вы столкнетесь в этот период, ваши прошлые нерешенные проблемы.

Важно в этот день: отнестись внимательно к полученным знакам, не поддаваться на провокации.
Не стоит в этот день: браться за новые дела и проявлять эмоции, поддаваться иллюзиям.

Более подробное описание лунного дня и его эзотерические практики здесь.

? ЛУНА БЕЗ КУРСА
(В периоды неэффективности Луны лучше всего заниматься привычными, повседневными делами и не предпринимать ничего важного, предполагающего перспективу и развитие. Не следует принимать значимые финансовые решения, инициировать важные начинания, делать ценные покупки)

30.07.2017 00:31 — 30.07.2017 03:24
31.07.2017 14:11 — 01.08.2017 15:02

✳ РЕТРОГРАДНЫЕ ПЛАНЕТЫ:
Ретроградный Сатурн (6 апреля — 25 августа)
Ретроградный Плутон (20 апреля — 28 сентября)
Ретроградный Нептун (16 июня — 22 ноября)

Показатели индивидуального гороскопа могут внести в этот прогноз свои коррективы. Потому в случаях, когда возникает необходимость выбора времени для того или иного действа с учетом всех транзитных влияний, а также показателей натальной карты, нелишним будет обратиться за индивидуальной консультацией. Более подробное описание астрологических методов и карт, а также того, что необходим для составления гороскопа здесь.


Добавить комментарий

Войти с помощью: 
error: Content is protected !!
Перейти к верхней панели