Время развития и внутреннего роста. Ретроградный Юпитер с 14 мая 2020. Стационарность планеты — время для внутренней работы.

14 мая в 27°14′ Козерога Юпитер разворачивается ретроградно, а 13 сентября 2020 станет снова директным в 17°24′ Козерога. Когда Юпитер становится ретроградным, хорошо обратить внимание на саморазвитие и внутренний рост. Ретроградный Юпитер в Козероге акцентирует тему денег, достижений и личных амбиций. Приходит время пересмотреть и переоценить свои финансовые и карьерные планы, «заглянуть в себя», проанализировать свои прошлые шаги и понять, что мешало успеху ранее, чтобы в будущем скорректировать свои действия. Возможно, вы найдете фальшь в себе или других. Попробуйте определить, в чем именно вы предаете свою истинную сущность, может быть, играете несвойственные себе роли.

В положительном варианте, могут открываться новые возможности, которые являются результатом усилий, предпринятых в прошлом или происходят от людей, с которыми вы прежде имели связь. В негативном варианте — не исключено возвращение проблем в делах и отношениях, не решенных в свое время.

Для чего подходит период ретро Юпитера

Ретроградный Юпитер акцентирует духовные и философские темы. Это хороший период для изучения философии, проведения исторических исследований и др. Время подходит для возобновления социальных и бизнес проектов, связанных с темами Юпитера: высшее образование, юридические вопросы, благотворительность, международные связи, исследования, религия и философия.

На личном уровне, время подходящее для возобновления того, что было отложено или не завершено:
• Завершить прерванное раньше образование
• Возобновить начатое прежде изучение иностранного языка
• Отправиться в поездку, которую вы отложили в прошлом
• Путешествовать с духовными, образовательными или культурными целями
• Восстановить давно потерянную дружбу или прошлые любовные отношения
• Отличное время, чтобы поднять духовные и философские вопросы и уточнить приоритеты в жизни.

Особенности периода обратного движения

Юпитер — духовная планета, и период его ретроградности не подходит для начала деятельности, имеющей ярко выраженные материальные цели. Если вы начинаете в это время новый проект, может оказаться так, что большая часть бизнеса будет связана с благотворительностью и добрыми делами. В то же время, ретро Юпитер отлично подходит для начала гуманитарных, образовательных, культурных проектов или тех, которые включают сбор средств. Как правило, период не оказывает заметного влияния на состояние дел уже действующего бизнеса.

Ретроградный Юпитер подходит для восстановления прав на собственность или для перепродажи крупных объектов собственности (недвижимость и др.). В целом, когда Юпитер переходит в ретроградное движение, время благоприятствует восстановлению какого-либо проекта или отношений, которые связаны со сферами ведения Юпитера, упомянутыми выше. Имеет смысл вернуться к ним и возродить то, что было в потеряно прошлом.

Так как Юпитер является ретроградным примерно 4 месяца в течение каждого года, просто факт ретроградности этой планеты не будет явным образом влиять на те или иные вопросы, будь то личные или деловые. Необходимо рассмотреть аспекты натальной карты, прогрессию и транзиты, чтобы сделать более детальные выводы. И работать над воплощением желаемого, тогда вы будете успешны!

СТАТИЧНЫЙ ЮПИТЕР — время для внутренней работы

13-15 мая 2020 статичный Юпитер предлагает замедлить внешнюю активность и поработать мысленно. Стационарная планета в наивысшей степени самодостаточна, в ней самой заключено всё, что необходимо для дальнейшего движения. Это хорошее время для концентрации на идеях в сфере влияния Юпитера. Его не зря называют Большим Благодетелем.

Юпитеру подчинены такие понятия, как счастье, успех, достаток, изобилие, деньги, справедливость, дружелюбие, доброта, самоутверждение в обществе, благополучная жизнь. Он связан с принципом расширения; раздвижением границ сознания; с познанием и эрудицией; с образованием и путешествиями, которые позволяют глубже постичь жизнь.

Следовательно, мы можем поразмыслить о ресурсах для повышения своего социального статуса и авторитета, расширения своих возможностей; обдумать путешествия, в которые хотели бы поехать; заняться духовными практиками и медитациями, привлекая в свою жизнь энергию счастья, изобилия, благополучия…

Частота планеты Юпитер — 183.58 Гц: рост, успех, справедливость, духовность.

* При подготовке материала были использованы цитаты из работ С.А. Вронского. Напомним, что это общий прогноз для всех людей. Особенности персонального гороскопа будут вносить свои коррективы.


Добавить комментарий

Войти с помощью: 
error: Content is protected !!
Перейти к верхней панели