☀ДЕНЬ ВЕСЕННЕГО РАВНОДЕНСТВИЯ ☀ 20 марта 2018 г. ☀

20 марта в 19:16 (мск) Солнце переходит в знак Овна, открывая следующий зодиакальный цикл, начиная новый астрологический год. Весеннее равноденствие – астрономическое начало Весны. А у многих народностей этот день считается и началом Нового года.

В давние времена, когда не было календарей, весну определяли по солнцу. Считалось, что именно со дня Весеннего равноденствия (когда день равен ночи) Весна приходит на смену Зиме, и начинаются обновления в природе: первый весенний гром, набухание почек на деревьях, буйное прорастание зелени. Это время возрождения и процветания, новых идей и грандиозных замыслов. Если у вас на душе светло и спокойно, то с наступлением Весеннего равноденствия вы ощущаете прилив сил, у вас появляется желание действовать, добиваться поставленных целей, идти к своей мечте. Солнце, переходя в знак Овна, приносит решительность, вдохновение, стремление к переменам, улучшение настроения, и, конечно же, желание любить и быть любимыми. Все в природе оживает и пробуждается!

Это день баланса дня и ночи, света и тьмы. День весеннего равноденствия обладает немыслимой силой — это магическое время для ритуалов, направленных на достижение целей и желаний, как духовных, так и материальных.

✨ В этом году день Весеннего равноденствия приходится на 4 лунные сутки, символом которого является Древо познания. Будьте готовы к получению известий и неожиданных сведений. Сегодня вы можете узнать нечто новое о состоянии своих дел, или придет информация, в каком направлении дальше двигаться. Однако поспешных решений и действий следует избегать. Если вас мучает какая-то ситуация, то именно в этот день у вас есть возможность узнать ее сущность, для чего она вам дана. В эзотерическом плане этот день отвечает за вербальную магию. Слова, произнесенные в четвёртый лунный день, имеют особую силу. Поэтому хорошо работать со звуками, молитвами, мантрами. Полезно в этот день петь песни, несущие ту информацию, которую вы хотели бы видеть в своей жизни ✨

☀ До этого дня желательно завершить то, что требует завершения, избавиться от всего лишнего в своей жизни. Хорошо в это время отпустить обиды, разрешить конфликты, отдать долги. Обязательно посвятите время очищению: своего дома, рабочего места, компьютера от лишних файлов, своего тела, своего окружения, своих мыслей. Выбросьте ненужные вещи, которые захламляют пространство и удерживают старую энергию, не позволяя Новому войти в вашу жизнь. Проводя уборку, представляйте, как вы очищаете всю свою жизнь.

☀ Постарайтесь встретить восход Солнца в этот день, поприветствуйте его, и вместе с ним — начало нового цикла своей жизни.

☀ Посвятите время уединению и медитации — осознайте и примите себя во всех своих проявлениях, примите окружающий вас мир, всех людей с любовью — такими, какие есть.

☀ Проведите (можно мысленно) ревизию своих дел и планов, отпустите отжившее себя и ненужное, подумайте том, чего желаете всем сердцем, чего бы хотелось достичь, откройтесь новым знаниям и возможностям. Но важно помнить, что намерения должны быть светлыми, направленными на созидание, во благо себе и другим. Разрушительные желания в это время могут с такой же силой обернуться вам во вред — следите за своими мыслями.

☀ Хорошо в этот день быть в гармоничном и умиротворенном настроении; желать всем счастья, добра и здоровья; заботиться о близких, изливать свою любовь на других людей.


Добавить комментарий

Войти с помощью: 
error: Content is protected !!
Перейти к верхней панели