ПРОГНОЗ ✨ Транзит Марса по знаку Козерога с 17 марта 2018 года ✨ Рекомендации по знакам Зодиака ✨

17 марта в 19:41 (мск) Марс переходит в знак Козерога до 16 мая 2018. Однако в ретроградном движении планета еще раз вернется в Козерог 13 августа и окончательно покинет знак только 11 сентября 2018. Конкретно заданная цель – это то, на что в эти периоды направляется вся энергия Марса.
И ничто не может отвлечь его, для её достижения он может работать до изнеможения, терпеть лишения и неудобства. Козерог, которым управляет строгий Сатурн, считается знаком экзальтации Марса. Здесь его влияние очень сильно. В отличие от овновского Марса, который всю силу вкладывает в первый удар, Марс в Козероге любой свой шаг обдумывает. Это великий стратег. Он трезво оценивает свои возможности, просчитывает варианты, чтобы наверняка ударить по избранной точке. Каким-то внутренним чутьём он угадывает слабые места в обороне или стене, стоящей на пути к цели.

В эти дни людьми движут честолюбие, профессиональные амбиции, они становятся более целеустремлёнными. Вопросы карьеры и повышения своего профессионального уровня начинают их интересовать более, чем когда-либо. Для того, чтобы люди в это время работали продуктивней, им необходимо давать чёткие задания, т.е. указать, какой конкретный результат от них ожидается; мотивировать их на выполнение задачи, т.е. указать, как и чем они будут отмечены в случае успеха, или отметить большую важность порученного дела и предоставить им далее действовать самостоятельно. Если всё сделано правильно, то беспокоиться не о чем, стратегию и тактику они изберут сами и приложат все силы, чтобы выполнить задание в лучшем виде. Следует учитывать, что в это время люди более склонны командовать сами, нежели выполнять команды, и становятся более требовательными и жёсткими. Разжалобить начальство в это время трудно, так как оно требует конкретных дел, а не пространных объяснений.

Дело, которое начинается в этот период, требует большой предварительной работы, чёткого плана, стратегии и должно иметь конкретную направленность. Многопрофильные предприятия – это для Марса в Близнецах. Марс в Козероге распыляться не любит. Для тех, кто хочет быстрой отдачи и немедленной прибыли, это также неподходящее положение. Марс в Козероге может «долго запрягать», но дело его будет практически непотопляемым, так как, потратив время на расчёты и пробную раскачку, даже пропустив вперёд конкурентов, он учтёт их и свои ошибки и вступит на поле боя во всеоружии, подмяв под себя уже слегка помятых конкурентов.

Это хорошее время для подвигов на благо отечества, для захвата или обретения власти, утверждения себя на завоёванном пьедестале.

Негативные аспекты указывают на эгоизм, корыстную расчётливость, жестокость, беспринципность на пути к цели. Переоценка своих возможностей, незаконное применение силы, превышение своих полномочий. Возможны протесты против существующего порядка, попытка свержения власти, столкновения с правоохранительными органами, случаи неподчинения приказам, скандалы, связанные с именем известных людей.

✨ Астропрогноз на период транзита Марса в Козероге для знаков Зодиака:

Овен

Энергичный Марс в доме карьеры, так что Овна привлекают высокие цели. Ставьте себе трудные задачи, будьте амбициозными, не бойтесь прыгнуть выше головы. Такой транзит происходит лишь раз в два года, его нужно использовать по максимуму. Энергия огненной планеты заряжает вас духом инициативы и предприимчивости, делая вашу работу удивительно эффективной. Покажите другим, на что вы способны! Все усилия окупятся, вы можете достигнуть того, о чем и не мечтали. Материальное вознаграждение за вашу работу обещает быть щедрым.

Телец

Расширяется видение мира, ведь динамичный Марс проходит транзитом через девятый дом Тельца. Его огненная энергия даст вам страсть к приключениям, путешествиям, изучению нового. Исследуйте неизвестные территории, прокладывайте новые маршруты, учитесь и проводите исследования. Может быть, придется выйти за пределы своей зоны комфорта, но пусть вас это не пугает – красная планета не только заряжает энергией, но также делает вас смелее. Пригласите свою вторую половинку присоединиться к вам – вместе учитесь, вместе путешествуйте.

Близнецы

Вы можете заметить, как в вашей жизни возникают удивительные взаимосвязи тайны, страсти и эротики. Так выразится воздействие динамичного Марса в страстном восьмом доме Близнецов. Любовь, соблазны и секреты будут идти рука об руку, создавая невыразимо притягательную атмосферу. Есть только одно предостережение на этот период – не будьте слишком ревнивыми. Если говорить о деловой среде, работе и бизнесе, то актуальнее становятся вопросы распределения финансов. Заставьте свои деньги расти, делайте инвестиции, вкладывайте в бизнес проекты. Любовные отношения могут стать двигателем финансового роста.

Рак

Марс в доме партнера Рака предлагает вам объединить усилия с кем-то другим. Отношения различного рода, сотрудничество, партнерство, совместная работа – все это становится актуальным, касается ли это личной жизни или деловой среды. Внимательно оценивайте потенциальных партнеров, как в романтических отношениях, так и в бизнесе. В любви вы можете стать нетерпеливыми, но нет необходимости подталкивать любимого человека совершить то, что вы хотите, а он нет. Пусть каждый будет в пределах своей зоны комфорта, от этого отношения только выиграют. Возьмите себе за правило не спешить.

Лев

Приходит время уделить больше внимания здоровью. Динамичный Марс в доме здоровья Льва заряжает энергией и мотивирует, предлагая вам укрепить здоровье, справиться с вредными привычками. Забудьте про малоподвижный образ жизни, отправляйтесь в тренажерный зал, в бассейн, играйте в подвижные игры, танцуйте или просто чаще гуляйте. Хорошей идеей будет пригласить родных присоединиться к вам. Помните только о том, что здоровая доза усталости пойдет на пользу, но изнурять себя не следует.

Дева

Любовная атмосфера становится жаркой. Страстный Марс в доме любви Девы заставляет ваше сердце петь от восторга. В романтических отношениях вы будете проявлять себя необычным образом, поражая любимого человека своей неуемной активностью. Под влиянием этой огненной планеты ваша личная жизнь будет ярче. Может начаться страстный любовный роман. Возможно, вы станете нетерпеливыми в любви, захотите все и стразу. Не спешите, может быть, ваша вторая половинка не готова к такому напору. В отношениях на первый план выходит совместная физическая активность (работа, спорт, танцы, прогулки и др.). Именно это поможет вам укрепить чувство общности с возлюбленным.

Весы

Домашняя и семейная жизнь становится активнее и динамичнее, ведь Марс в секторе семьи Весов. Влияние красной планеты несет желание действовать, главным образом, это отразится на вашем доме. Ремонт, переезд, перестановка мебели или перепланировка жилья – все это возможно. Могут возрасти расходы на семью. С другой стороны, возможна и материальная поддержка от родственников. В период этого транзита не исключены конфликты с членами семьи или родственниками, так что постарайтесь быть терпеливыми и дипломатичными. Может быть, имеет смысл перераспределить обязанности в семье, чтобы каждый чувствовал себя комфортно.

Скорпион

Вы общительны, вокруг вас много разговоров и шума, вы получаете больше телефонных звонков, люди обращаются к вам с самыми разными вопросами. Марс в доме знаний и коммуникаций Скорпиона, эти темы становятся приоритетными. Связи, общение, учеба, интеллектуальная работа – все будет успешным. У вас появляется дар увлекать окружающих словом, убеждать собеседников силой своей аргументации. Помните только о том, что избыточная горячность способна создавать неудобные ситуации, ведь планетное воздействие не только дает энергию и страсть, но и может сделать вас конфликтными. В любви в этот период как никогда важны разговоры и интеллектуальная составляющая. Увлекательная беседа с любимым человеком способна зажечь огонь страсти.

Стрелец

Финансовые вопросы могут поглощать все ваше внимание. Марс в доме денег Стрельца стимулирует вас искать новые источники доходов, развивать существующие. В этот период вы способны заложить основы будущего материального успеха. Есть вероятность, что некоторые денежные суммы придут к вам через партнеров. Не бойтесь браться за новые проекты, ведь влияние этой огненной планеты делает вас энергичными и предприимчивыми.

Козерог

Вы чувствуете, что мир вокруг вас словно пришел в движение: больше перемещений, разговоров, новостей, телефонных звонков, шума. Марс – планета действия и страсти, проходит через ваш знак, поэтому период обещает быть захватывающим. Энергия течет свободно, вам по силам очень многое. Воспользуйтесь этим периодом в полной мере, потому что такой транзит происходит лишь раз в два года. В любви вы становитесь более нетерпеливыми и напористыми, готовы добиваться своего, чего бы вам это ни стоило. Постарайтесь не шокировать любимого человека своей неуемной активностью.

Водолей

Работа над познанием себя становится важнее, ведь Марс в таинственном двенадцатом доме Водолея. Тайны, сны, интуиция, подсознание – все имеет особый смысл. Внимательно смотрите на окружающий мир, прислушивайтесь к случайным разговорам – Вселенная будет посылать вам знаки, понять которые означает разгадать что-то важное. В этот период не нужно перегружать себя работой, потому что организм просит отдыха. Может появиться бессонница, чтобы избежать этого, перед сном для релаксации лучше заниматься чем-то спокойным. Энергетические воздействия окружающих могут в это время оказывать больше влияния, поэтому желательно минимизировать присутствие в своем окружении неприятных людей.

Рыбы

Найдите себе единомышленников. Энергичный Марс в доме дружбы и общественных связей Рыб предлагает объединить свои усилия с другими людьми, чтобы создать что-то потрясающее. Вы будете мастерски налаживать связи. Есть только один нюанс — нужно взаимодействовать с окружающими на равных. Пусть каждый выполняет свои обязанности и не мешает делам других. Если вы одиноки и ищете вторую половинку, этот транзит предвещает удачу в любви на сайтах знакомств, в онлайн переписке и в социальных сетях. Используя возможности Интернет, вы получаете шанс встретить кого-то особенного.

* При подготовке материала были использованы цитаты из работ С.А. Вронского. Напомним, что это общий прогноз. Особенности персонального гороскопа будут вносить свои коррективы.


Добавить комментарий

Войти с помощью: 
error: Content is protected !!
Перейти к верхней панели