ПРОГНОЗ ✨ НОВОЛУНИЕ ✨ 20 сентября 2017 года в знаке Девы

20 сентября в 8:30 (время Москва-Киев) в 27°27′ Девы состоится Новолуние. Дева — мутабельный, земной знак, известный своей прагматичностью, трудолюбием, добросовестностью, критичностью, расчетливостью, внимательностью к деталям. Влияние Новолуния будет способствовать повышению практичности и устремлению к разумной выгоде.
Также выходит на передний план тема исцеления, избавления от болезней. Это Новолуние даст возможность по-новому взглянуть на ситуацию со здоровьем и начать преобразования в этой сфере. Многие могут прийти к необходимости перехода к здоровому образу жизни, правильному питанию, регулярных занятий физическими упражнениями, организации разумного графика труда и отдыха.

В день Новолуния Венера переходит в Деву, и в этом знаке соберутся все 5 личных планет. Начало лунного месяца задаёт тон всему следующему месяцу. Символизм Девы настраивает на деловой и практический лад, требует трезвого взгляда на вещи, чтобы мир стал упорядоченным и понятным. Но этому «обществу трезвости» противостоит Нептун, — в день Новолуния у него точная оппозиция с Меркурием. Ещё один важный аспект в карте этого Новолуния – оппозиция Юпитера и Урана. Это Новолуние акцентирует темы морального выбора и нахождению баланса между служением себе и служением другим. Сейчас важно уделять вниманием тем, кто зависит от нас: нашим подчиненным, членам семьи, домашним питомцам. Но ситуации этого периода могут ставить вопрос шире и жестче – это необходимость найти баланс между состраданием и готовностью помочь с одной стороны, и свободой и независимостью – с другой.

Центральный аспект Новолуния – оппозиция Меркурия с Нептуном. В дни вблизи Новолуния, уже с 18 сентября, нужна осторожность с новыми знакомствами, новыми идеями и предложениями. Информация, которую вы получите, будет иметь важные упущения, искажения или быть прямым обманом. Сейчас важно отделить факты от вымысла. В это время нужна бдительность – активизируются мошенники, разного рода просители, собиратели пожертвований, истинные цели которых в выманивании средств под благовидными предлогами. Можно столкнуться с клеветой и оговором. 18-20 сентября неблагоприятные дни для важных переговоров, важных покупок, заключения договоров. Скрытые, неучтённые сейчас факторы могут в последствии стать причиной существенных проблем. В этот период велика вероятность интриг и неразумных шагов. Не втягивайтесь в незаконные действия, сомнительные сделки. Это неблагоприятное время для инвестиций. В это время высок риск отравлений. Берегите здоровье, не употребляйте некачественных или новых для вас продуктов, соблюдайте дозировку при приёме лекарств. Уделите внимание здоровью, при плохом самочувствии, недомогании, не откладывая, обращайтесь к врачу. Этот период лучше всего использовать для наслаждения музыкой, поэзией и искусством. Хорошо начать занятия йогой, медитацией или включить в свой распорядок регулярные оздоровительные практики.

Некоторые из «уроков Девы» предполагают обучение путем решения практических вопросов. Рассортируйте документы и электронную почту, наведите порядок в шкафах и ящиках, займитесь другими подобными мелкими задачами — это удивительно снимает стресс. Считается, что внутренний мир является отражением внешнего окружения, так что со временем и в душе будет больше порядка.

Освободить свои мысли от ненужного мусора — еще один из уроков Девы, и новая Луна идеально для этого подходит, ведь Дева известна как великолепный аналитик. Хорошо развитые аналитические способности позволяют обнаружить проблемные ситуации и пути их исправления. Выделяя нечто действительно ценное и отвергая незначащее, мы можем избавиться от хаоса.

✨ АСТРОМАГИЯ:

В это Новолуние хорошо планировать свою дальнейшую жизнь и запускать цели в соответствии с символизмом Девы: работа, интеллектуальное развитие, порядок и организованность, темы оздоровления в любом виде. Также планы могут быть более общими, касаться любви, денег, бизнеса, недвижимости и всего того, что вы хотите начать, развить и продвинуть на более высокий уровень. Посвятите время размышлениям о прошлом и будущем, медитации, формированию намерений. Чтобы привлечь положительные энергии Девы, можно использовать камни этого зодиакального знака: агат, нефрит и другие.

Кроме того, каждое Новолуние активизирует один из домов натального гороскопа. Формулировать намерения можно в сфере жизни, за который он отвечает.

✨ ВЛИЯНИЕ НОВОЛУНИЯ НА ЗДОРОВЬЕ:

Как всегда, напомним, что новолуние воздействует на нас 2-3 дня до и еще 2-3 дня после указанного момента. Напряжение нарастает до кульминации в 8:30 и затем постепенно уменьшается.

Эмоциональный и физический дискомфорт, слабость, нервозность — обычные неприятности во время новолуния. Работоспособность понижается, увеличивается риск ошибок и недочетов. Поэтому желательно проводить этот период без напряженного труда. Избегайте переутомления и стрессов. Лучше всего посвятить это время отдыху и размышлениям, и, что очень важно, — подведению итогов предыдущего лунного периода.

Для здоровья дни новолуния зачастую оказываются самыми неблагоприятными в лунном месяце. Понижается иммунитет, повышается восприимчивость к разного рода инфекциям, увеличивается количество отравлений, обостряются хронические заболевания. Старайтесь есть здоровую пищу, поддерживающую иммунитет. Вообще полезно меньше есть в дни перед новолунием, а в день новолуния — голодать: это отличная профилактика болезней. Человек в эти лунные сутки и прежде всего в сам пик новолуния освобождается от всего ненужного — как на физиологическом уровне, так и на тонком энергетическом.

☝ Наиболее чувствительны будут органы, связанные со знаком Девы. Не рекомендуется проводить любые операции, а особенно операции на органах желудочно-кишечного тракта, поджелудочной, желчном пузыре, и прочих вспомогательных органах пищеварительной системы. Также не рекомендуется лечить и удалять зубы.

✨ ВЛИЯНИЕ НОВОЛУНИЯ НА ОТНОШЕНИЯ:

В отношениях также могут возникнуть трудности. Важно понимать, что Новолуние приносит слабость и нервозность не только нам, а и всем окружающим. Постарайтесь держать себя в руках и не поддаваться на провокации других. Важные переговоры и выяснения отношений лучше отложить на другое время, поскольку эмоциональная неуравновешенность может спровоцировать нелепые ошибки и неразумные поступки. Также следует перенести важные финансовые решения и крупные покупки.

В день перед новолунием хорошо обсудить итоги предыдущего месяца с близкими, а на следующий — вместе строить планы для совместной их реализации.

✨ ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:

? Спокойствие, очищение, избавление от всего лишнего.
? Подведение итогов: появляется возможность отчетливо увидеть свои достижения и ошибки.
? Планирование и загадывание желаний: благоприятно использовать разные техники и эзотерические практики для привлечения желаемого, подробно здесь (практики начинаем проводить после наступления Новолуния)
? Слушаем интуицию, которая в новолуние обостряется как никогда. Сейчас можно узнать ответы на самые сокровенные и сложные вопросы.


Добавить комментарий

Войти с помощью: 
error: Content is protected !!
Перейти к верхней панели