ПРОГНОЗ НОВОЛУНИЕ 28 октября 2019 года в знаке Скорпион.

28 октября в 06:39 (мск) состоится НОВОЛУНИЕ в 04°25′ Скорпиона. Скорпион — фиксированный водный знак, который связан с сильными и глубинными преобразованиями, духовными трансформациями, «рождением заново». Мистика, оккультизм, вопросы власти, жизни и смерти, психология, психиатрия, тайные и непознанные понятия, секреты могут стать важными темами этого лунного месяца. Кроме того, сексуальная жизнь, любовь в ее чувственном аспекте (усиление собственнических инстинктов, ревности), а также ресурсы, разделяемые с другими людьми, особенно денежные (средства акционеров в бизнесе, общие средства супругов, страховка, наследство, алименты).

Точка новолуния в точной оппозиции к Урану в Тельце на фоне квадратуры Марс-Сатурн и соединения Меркурия и Венеры. Это сложное новолуние. Оно позволяет нам расчистить психологические завалы, которые мешают реагировать на вызовы жизни адекватно и эффективно. Но события, которые будут стимулировать эти процессы, могут быть болезненными и связанными со стрессом.

Оппозиция Урана несёт потенциал освобождения или потери. Это время избавления от того, что перестало соответствовать нашим ценностям и духовным запросам. Мы можем получить радикально новое понимание, которое изменит нашу точку зрения и повлияет на планы. Но важно помнить, что сейчас неразумно провоцировать ссоры, или отвечать на провокации – всё это приведёт к осложнениям. В это время важные отношения могут раскрыться с неожиданной стороны, непредвиденные ситуации могут принести осложнения в личные, семенные или деловые отношения. В центре внимания могут оказаться темы долга и ответственности, коррекция наших базовых жизненных установок. На первый план также могут выйти темы заработка и управления бюджетом, вопросы совместных финансов, споры о собственности, проблемы с распоряжением совместным имуществом, а также темы вкладов, инвестиций, задолженностей, выполнения или не выполнения финансовых обязательств, открытия и закрытия счетов. Этот знак символизирует исследование потаённых обстоятельств, самых тёмных сторон жизни, её изнанки, экстремальных ситуаций и узловых проблем.

В это время доходы, расходы, финансовые отношения могут стать темой дискуссий, конфликтов или новых планов. Но не все усилия будут успешными. Для новых начинаний на перспективу, этот период неблагоприятен. Он вовлекает в обстоятельства, где немало подводных камней, которые могут стать камнями преткновения. Лучше не начинать амбициозных проектов, не делать крупных покупок. Не забываем, что Меркурий замедляется перед разворотом к ретроградности, а центральным аспектом в карте этого новолуния будет оппозиция Урана.

Аспект максимально действует 25 октября — 1 ноября и приносит время мятежных общественных настроений, которое усиливает бунтарский бух и может вызвать волну протестов существующими условиями или действием властей. Высока вероятность терактов, форс-мажоров, катастроф, стихийных бедствий. Эмоциональный фон может быть взвинченным, а радикализм зашкаливать. Не стоит идти на поводу у сиюминутных настроений, чтобы не сделать ошибку, о которой потом придётся пожалеть. Нужна бережливость в отношении финансов и трезвый подход в отношении планов. Дела могут идти не так как, планировалось. Это период неожиданностей и неприятных сюрпризов, он слишком нестабилен, чтобы пытаться на чем-то закрепиться. Поэтому не стоит строить долгосрочные планы и начинать важные перемены. Но перемены могут прийти извне, через внешние события, которые вы не планировали. И здесь понадобится гибкость, чтобы адекватно реагировать на вызовы.

Это также аспект своеволия, бунта против авторитетов. Он может усиливать желание свободы любой ценой, не задумываясь о последствиях. Но лучше не потакать себе в таких настроениях, чтобы не разрушить то, что нужно изменить, трансформировать, а не выбрасывать из своей жизни. Старайтесь не ссориться с близкими, с друзьями, с партнёрами или с начальством. Это может привести к жёсткому конфликту, или заложит в отношения мину замедленного действия, – эти события не пройдут без последствий. Но если в предыдущий период тянулась какая-то неопределённая ситуация, сейчас она может получить неожиданный разворот и окажется, что верное решение было совсем рядом. Это также период повышенной аварийности и травматизма. В дни вблизи этой даты нужна осторожность за рулём, в поездках, и вообще лучше избегать риска и экстрима.

АСТРОМАГИЯ:
Очень важно встретить Новолуние гармонично и благополучно.
У каждого человека в натальной карте Луна отвечает за какую-либо сферу в жизни — за дом, за семью, за детей, за карьеру, за деньги, за путешествия, за внешность и т.д. И от того, как вы встретите и проведёте Новолуние — зависит успех или неуспех в той сфере, за которую отвечает Луна. Если вы изучаете астрологию и знаете, в каком доме у вас находится Луна и альмутеном какого дома она является — на каждое Новолуние составляйте планы и загадывайте желания именно по этой сфере. Тогда с каждым месяцем вы будете осознанно прорабатывать данную тему в позитивном русле, наиболее благоприятном для вас. Это можно назвать Активной Астрологией или Астромагией.

Кроме того, каждое Новолуние активизирует один из домов натального гороскопа. Формулировать намерения можно в сфере жизни, за который он отвечает.

В данное Новолуние каждый человек также может обратить внимание на темы Скорпиона и ответить себе на такие вопросы:
— Какие внутренние установки и стереотипы создают вам проблемы?
— Какие страхи мешают двигаться впред?
— Какие негативные воспоминания или непрощенные обиды тянут вас назад?
— Что можно изменить в себе и «отпустить» прямо сейчас?

НА КОГО НОВОЛУНИЕ ПОВЛИЯЕТ НАИБОЛЕЕ СИЛЬНО?

Более всего воздействию этого Новолуния в Скорпионе будут подвержены фиксированные знаки (Телец, Лев, Скорпион, Водолей) 1 декана. Если важные планеты или чувствительные точки вашего гороскопа попадают в 2-7 градусы указанных знаков, то данное Новолуние может стать для вас очень важным и судьбоносным, оказать большое влияние на ваше будущее, даже если преобразования изначально покажутся довольно мучительными.

ВЛИЯНИЕ НОВОЛУНИЯ НА ЗДОРОВЬЕ:

Как всегда, напомним, что новолуние воздействует на нас 2-3 дня до и еще 2-3 дня после указанного момента. Эмоциональный и физический дискомфорт, слабость, нервозность — обычные неприятности во время новолуния. Работоспособность понижается, увеличивается риск ошибок и недочетов. Поэтому желательно проводить этот период без напряженного труда. Избегайте переутомления и стрессов. Лучше всего посвятить это время отдыху и размышлениям, и, что очень важно, — подведению итогов предыдущего лунного периода.

Для здоровья дни новолуния зачастую оказываются самыми неблагоприятными в лунном месяце. Понижается иммунитет, повышается восприимчивость к разного рода инфекциям, увеличивается количество отравлений, обостряются хронические заболевания. Старайтесь есть здоровую пищу, поддерживающую иммунитет. Вообще полезно меньше есть в дни перед новолунием, а в день новолуния — голодать (или хотя бы отказаться от мясной, жирной, жареной пищи, хлебобулочных и кондитерских изделий и т.д.): это отличная профилактика болезней. Человек в эти лунные сутки и прежде всего в сам пик новолуния освобождается от всего ненужного — как на физиологическом уровне, так и на тонком энергетическом.

Наиболее чувствительны будут органы, связанные со знаком Скорпиона. Не рекомендуется проводить любые операции, а особенно операции в области таза, на половых органах, наружных гениталиях, толстой и прямой кишке. Необходимо обратить внимание на #здоровье и общее состояние гормонального фона. Прислушивайтесь к себе, не игнорируйте симптомы, избегайте переохлаждения и помните, что профилактика — лучшее лечение.

ВЛИЯНИЕ НОВОЛУНИЯ НА ОТНОШЕНИЯ:

В отношениях также могут возникнуть трудности. Важно понимать, что Новолуние приносит слабость и нервозность не только нам, а и всем окружающим. Постарайтесь держать себя в руках и не поддаваться на провокации других. Важные переговоры и выяснения отношений лучше отложить на другое время, поскольку эмоциональная неуравновешенность может спровоцировать нелепые ошибки и неразумные поступки. Также следует перенести важные финансовые решения и крупные покупки.

В день перед новолунием хорошо обсудить итоги предыдущего месяца с близкими, а в 1 лунный день — вместе строить планы для совместной их реализации.

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:

Спокойствие, очищение, избавление от всего лишнего.

Подведение итогов: появляется возможность отчетливо увидеть свои достижения и ошибки.

Планирование и загадывание желаний: благоприятно использовать разные техники и эзотерические практики для привлечения желаемого, подробно здесь https://astrolog.alakbpp.ru/2017/07/28/370/ (практики начинаем проводить после наступления Новолуния)

Слушаем интуицию, которая в новолуние обостряется как никогда. Сейчас можно узнать ответы на самые сокровенные и сложные вопросы.

* При подготовке материала были использованы цитаты из работ С.А. Вронского, Е. Зимовец. Это общий прогноз для всех людей. Особенности персонального гороскопа будут вносить свои коррективы.


Добавить комментарий

Войти с помощью: 
error: Content is protected !!
Перейти к верхней панели