Период переоценки чувств и возможности возврата старых отношений. Ретроградная Венера. 13 мая — 25 июня 2020.

НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ:
– делать предложение о вступлении в брак, планировать свадьбу;
– вступать в новые романтические или деловые отношения;
– запускать новый финансовый проект;
– вкладывать деньги под проценты, делать инвестиции;
– делать косметические операции, татуаж;
– покупать драгоценности, украшения, предметы роскоши, имиджевые вещи, предметы искусства, фрагменты интерьера;
– открывать художественные салоны или выставки;
– проводить аукцион по продаже предметов искусства;
– проводить презентации продукции или услуг, связанных с индустрией красоты;
– делать показ коллекции мод;
– впервые выступать в качестве ведущего, актера;
– устраивать творческий вечер;
– начинать судебные разбирательства;
– публиковать объявление на сайте знакомств;
– проводить фотосессии, позировать художнику для написания портрета
– давать или брать деньги в долг,
а также осуществлять другие мероприятия, управляемые Венерой.

Что можно делать:

— идти на примирение, восстанавливать давние связи;
— возвращаться к старым контрактам и договорам;
— проводить повторные переговоры, касающиеся финансов, например, пересмотреть условия кредита, юридические вопросы;
— работать над красотой и эстетикой своего тела (что уже было опробовано ранее), например, вернуться к правильному питанию, тренировкам, массажу, SPA процедурам;
— в торговле (особенно женским товаром) можно удачно сбыть с рук залежалый товар, устраивайте скидки и распродажи;
— вы можете наконец найти и купить вещь, о которой давно мечтали;
— хорошее время возвращать долги;
— хороший период для пересмотра, внесения всевозможных поправок и уточнений в дела Венеры – в личную финансовую политику, в привычный имидж, стиль межличностных отношений и тд., избегая при этом кардинальных перемен и решений;
— в отличие от старта или покупки бизнеса, связанного с Венерой, его реструктуризация в этот период может оказаться вполне успешной и своевременной.

Ретроградная #Венера, как и другие планеты в ретро-фазе, приветствует возврат к старым делам — в тех сферах, которыми (астрологически) заведует. В этом случае, вас может ждать не только череда приятных или печальных воспоминаний, но и значительный успех, связанный с органичным завершением отложенного некогда начинания.

На кого больше всего повлияет период ретроградной Венеры.

13 мая Венера становится ретроградной в 21°50′ Близнецов, а 25 июня снова возвращается в директное движение в 05°20′ Близнецов. Особенно важными будут дни вблизи разворотов для людей, у которых в этих градусах есть значимые планеты или угловые точки гороскопа.

В целом период ретроградности Венеры больше повлияет на тех, у кого с 21° по 5° Близнецов есть важные личные планеты. А также на людей, в чьих картах рождения Венера изначально сильна (например, тесно связана с угловым домом, находится в стеллиуме, управляет большинством планет), в т.ч. представителей знаков Телец и Весы (которыми управляет Венера).

На такие периоды всегда отзываются люди, вовлеченные в партнерские отношения любого рода. Это те, кто состоит в браке или стремится в него вступить. А также те, кто заключил договор, вступил в деловое партнерство или еще только подыскивает подходящего напарника.

К влиянию Венеры очень чувствительны девушки и молодые женщины. В периоды ее ретроградности они склонны экспериментировать со своей внешностью, что отражается на их вкусах и на привычных статьях расходов.

Влияние ретроградной Венеры обычно ощущают на себе люди, занятые в связанных с ней сферах деятельности: финансисты, экономисты, аудиторы, представители сферы торговли, оценщики, коллекционеры, антиквары, имиджмейкеры, модельеры, стилисты, модели, актеры, популярные личности, продюсеры, спонсоры, парикмахеры, визажисты, косметологи, дизайнеры, юристы (особенно адвокаты и нотариусы), дипломаты, посредники, третейские судьи, независимые эксперты, консультанты всех мастей (особенно семейные психологи), работники служб знакомств и свадебных агентств.

Циклы Венеры

Цикл Венеры 8 лет, соответственно в последний раз подобное прохождение ретроградной Венеры в знаке Близнецов мы наблюдали в 2012 году. Поэтому если у вас с 15 мая по 27 июня 2012 года (период ретро-Венеры 8 лет назад) происходили важные, значимые события, эта тема может снова проявиться. Возможно, некоторым из нас стоит заглянуть еще на 8 лет назад — с 18 мая по 29 июня 2004 года… Наблюдая, анализируя и проводя аналогию, вы можете помочь себе пройти предстоящий период более позитивно и плодотворно, а также сделать важные выводы для дальнейшего, успешного и гармоничного существования.

Ретроградная петля

Ретроградное движение или движение вспять – это видимый с Земли путь планеты. Эффект ретроградности возникает в результате разности скоростей Земли и планеты относительно Солнца. В ретроградном движении планета повторяет свой путь по тем же градусам Зодиака, по которым она уже прошла в своём прямом движении. С эзотерической точки зрения — это возвращение к прошлому, обращение внутрь, переосмысление полученного опыта, замедление в делах, связанных со сферой планеты.

Входя в ретро-фазу, планета замедлится до стационарности (остановки), и медленно развернувшись, возвращается по недавно пройденному отрезку знака, чтобы в конце ретроградного периода, снова сделать остановку и развернутся к прямому движению. Три раза проделывая путь по одному сектору Зодиака, планета ставит проблему – при первом прохождении, призывает искать пути её решения – при ретроградном прохождении и даёт выход из ситуации и решение в новом ключе — при третьем, директном проходе по тому же участку.

Когда мы интерпретируем транзит ретроградной планеты, мы рассматриваем весь период ретроградности, который называется «ретроградной петлёй». Ретроградные петли планет – это более длительные периоды времени, чем расстояние от даты ретроградности до даты возобновления директности. Отсчёт петли начинается с момента, когда ещё директная планета проходит градус Зодиака, к которому она вернётся в своей крайней точке ретроградности и длиться до того момента, когда планета уже в директном движении возвращается в градус, в котором начала ретро-движение. Этот период времени называется «ретроградной петлёй».

Подробнее о влиянии ретроградного периода Венеры

Во время ретроградности (попятности) планета удаляется от Солнца на максимально возможное расстояние. Это ослабляет влияние солнечных лучей на неё. Таким образом, став попятной, Венера оказывается в слабо освещённом пространстве и движется в направлении обратном движению Солнца. Она становится закрытой от внешних влияний; обращённой не вовне, а в себя, не в социум, а в мир внутренний. В это время она начинает осваивать новые уровни прошлого опыта, не завися от какого-либо постороннего вмешательства.

В психологическом смысле
это значит, что мы получаем возможность освободиться от потока социальных влияний и стереотипов, управляющих нашей жизнью, и понять, что и кто представляет ценность именно для нас. Становясь ретроградной, Венера начинает двигаться к соединению с Солнцем. Таким образом, ретро-период Венеры даёт нам возможность осознать то, что находилось на периферии нашего сознания, но к этому этапу нашей жизни уже требует нового взгляда и переоценки. Мы можем задаваться вопросами, которые до этого времени не приходили нам в голову:

«Нравится ли мне ЭТО на самом деле?»,
«Нужны ли мне ЭТИ отношения?»,
«Действительно ли я хочу именно ЭТОГО?».

В это время мы можем вернуться к прошлым привязанностям или люди из прошлого сами появятся в нашей жизни. Это время когда мы можем попробовать ещё раз то, в чём прежде потерпели неудачу. Ретроградная Венера возвращает к нам тех, кого мы когда-то любили или к кому просто испытывали симпатию. Она предлагает извлечь из переоценки прошлого опыт, полезный для будущего, и не повторять ошибки прошлого при выборе нового направления.

Вместе с тем, период ретроградности Венеры связан с определёнными ограничениями и особенностями, которые нужно учитывать. Все сферы жизни, которые символически связаны с Венерой будут находиться в периоде переоценки, в состоянии неустойчивости и перемен. То новое, что на ретро-Венере кажется необходимым и многообещающим, спустя некоторое время, после выхода Венеры из ретроградной петли, выявит просчёты, огрехи и покажется в ином свете. Поэтому следует знать, чем чреват этот период.

Во время ретроградности Венеры не стоит начинать взаимоотношения, от которых мы ждём устойчивости и надёжности. Это относится в первую очередь к заключению брака и помолвке, а так же к подписанию договоров о долгосрочном сотрудничестве. Начало важных для человека отношений на ретро-Венере не становятся долговечными. Романтические знакомства на ретро-Венере, хоть очень редко и «доживают» до брака, однако сам брак, в конечном счёте, заканчивается разводом. Романы, начатые на ретро-Венере зачастую заканчиваются, так и не став браком. Браки, заключённые на ретро-Венере, как правило, приводят к разводу.

Под влиянием Венеры находится ещё одна важная сфера – финансовая. И в этой сфере сейчас нужно проявлять осторожность. Стоит воздержаться от крупных покупок, вложений, инвестиций, приобретений предметов искусства и роскоши. Под влиянием Венеры находится индустрия красоты, поэтому внедрение новых брендов в косметологии, парфюмерии и дизайне не будет успешным. А косметические операции в это время строго противопоказаны.

Во время ретроградности Венеры, меняются наши ценности и стереотипы в отношениях, мы не знаем до конца чего хотим, мы отходим от сложившихся представлений, но ещё не закрепили новые. Но меняемся не только мы, меняется и окружающий нас мир: вводятся новые законы и правила, меняются тенденции в моде, художественных запросах, финансовых приоритетах и позициях рынка.

Нужно помнить, что наши оценки происходящего, наши ценности и эмоциональные приоритеты (по Венере), будут всё ещё до конца не определены. И если какое-то решение будет касаться сферы, связанной с Венерой: любовь, отношения, финансы, стоит подождать с его принятием до середины апреля.

Вступая в долгосрочные отношения, давая серьёзные обещания, вкладывая средства, делая важный для жизни выбор на ретроградной Венере, мы рискуем оказаться в положении Золушки, не успевшей вовремя покинуть бал: «карета сделается тыквой, лошади — мышами, лакеи — ящерицами, а твой пышный наряд опять превратится в старенькое, залатанное платьице»)) партнёр окажется человеком не подходящим для жизни или для совместного бизнеса; обещание невыполнимым по причинам, о которых мы не ведали, давая его; деньги, вложенные под проценты, нельзя будет забрать из банка, или они окажутся вложенными на не выгодных условиях; купленный шедевр обернётся подделкой, а драгоценности фальшивкой или как минимум, они очень скоро перестанут нас радовать и окажутся купленными значительно дороже теперешней их стоимости.

Периоды перед началом ретроградности, когда Венера замедляет движение вплоть до полной остановки, чреваты нежелательными последствиями, в случае начала важных дел: подписания финансовых обязательств, регистрации фирмы и т.д. Так как перспективы такого начинания сворачиваются, а развитие идёт к остановке. А период сразу после выхода из ретроградной фазы, не смотря на то, что планета будет ещё очень медленной, — является более благоприятным, так как имеет хоть и очень замедленную, но тенденцию к росту. Но всегда нужно смотреть, чтобы сопутствующие транзиты на этот период не препятствовали таким начинаниям. Венера ведь не одна, у её коллег по Солнечной системе тоже есть свои фазы и циклы. Астрологическая оценка конкретного периода требует комплексного подхода с включением всех планет.

* При подготовке материала были использованы цитаты из работ С.А. Вронского, Е. Зимовец. Напомним, что это общий прогноз для всех людей. Особенности персонального гороскопа будут вносить свои коррективы.


Добавить комментарий

Войти с помощью: 
error: Content is protected !!
Перейти к верхней панели