РЕТРОГРАДНЫЙ УРАН ✨ 3 августа 2017 — 2 января 2018: плюсы и минусы периода

Уран, планета оригинальности и эксцентричности, свободы и независимости, гениальных озарений и научных открытий, неожиданных событий и внезапных изменений, 3 августа в 28°31′ Овна вступает в ретроградную фазу — полностью останавливается и медленно разворачивается, чтобы возобновить движение уже обратно, по пройденному отрезку пути.

? ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ВЛИЯНИЕ ПЕРИОДА

В такое время вероятность и стремительность перемен неимоверно возрастает. Поэтому есть смысл осознанно отнестись к данной тенденции. Если вы уже давно вынашивали план преобразования определенной области своей жизни, но какие-то обстоятельства все время мешали, то сейчас пришло время воплощать его в реальность — положиться на поддержку Урана и действовать. Или же просто разрешить ураническим энергиям делать свою работу, проявляя гибкость и не сопротивляясь переменам, которые сами входят в вашу жизнь.

Внутренне в этот период мы можем стать более свободными и раскрепощенными, найти собственный, неординарный способ проявить свою индивидуальность. Это наилучшее время для самовыражения, богатый источник новых идей и экспериментов. Ретроградный Уран усиливает желание человека отличаться, быть единственным и уникальным. Этот период идеально подходит для реализации накопленного творческого потенциала, изобретательности и оригинальности. Рекомендуемые для успеха качества: неповторимость и отсутствие шаблонности в любом деле.

Хорошее время для одиночной работы. Работая самостоятельно, человек проявит гораздо больше продуктивности, нежели при работе в группе. Возможно проявление рассеянности, но в то же время, если направить внимание на изучение конкретного направления, можно добиться потрясающих результатов.

Уран помогает в освоении компьютерных технологий, астрологии, дизайна, психологии. Это удачное время для творческих людей, изобретателей, реформаторов, экстрасенсов, а также для тех, кто стремится к самопознанию. В этот период может произойти что-то необычное, то, что положит начало новому пути. Возможно неожиданное озарение, посещение новаторских идей.

? ЧЕГО СТОИТ ОПАСАТЬСЯ В ЭТОТ ПЕРИОД?

Если после разворота Урана в ретроградное движение внезапно появились новые идеи о кардинальном преобразовании своей жизни, то следует остановиться и прислушаться к голосу разума. Ведь повинуясь прихоти мимолетных желаний, в этот период легко все разрушить, а вот восстановить потом будет практически невозможно. К любым финансовым операциям следует относиться со всей серьезностью, велика вероятность просчетов и крупных потерь. Не стоит в это время предпринимать заведомо рискованные инициативы. Особенность действия Урана в том, что нельзя предвидеть, каким именно оно будет. Уран всегда действует неожиданно.

Планета сюрпризов подтолкнет нас к пересмотру традиционных взглядов, стереотипов в поведении и общении. Появится желание поменять все вокруг себя, изменить окружение, переделать близких и друзей, при этом, не изменяя себя. Конечно, такое поведение далеко не всем понравится, может спровоцировать конфликты, разрыв приятельских отношений.

В любовной и семейной сфере период ретроградного Урана – это проверка взаимоотношений на прочность; возрастает стремление выразить протест, заявить о своих правах на свободу и независимость. Во время ретроградности Урана возрастает склонность к разрыву отношений и началу жизни с «чистого листа», что часто приводит к совершению непоправимых ошибок. Даже если отношения зашли в тупик, все же стоит подождать, пока планета вернется в директное положение, и только потом принимать такие важные решения.

Уран поддерживает бунты, демонстрации, протесты. В период его ретроградности велика вероятность народных волнений, они особенно опасны в политически нестабильных странах, где уже давно назревал конфликт, недовольство властью.

Ретроградный Уран заявляет о себе бурным проявлением индивидуальности. Под его влиянием люди бунтуют не только против власти, начальства, но и против себя. Если индивидуализм переходит в крайности, возможны негативные последствия, проявление тенденций к саморазрушению.

Уран влияет на авиацию, компьютеры, электричество, новые технологии. В период ретроградного движения планеты в этих сферах повышается вероятность неожиданных событий (как положительных, так и негативных). Рекомендуется по возможности воздержаться от перелетов на самолетах (особенно во время статичности планеты), проявлять максимальную осторожность в работе с техникой.

? ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ВЛИЯНИЕ ПЕРИОДА

Особенности перемен, которые может внести попятный Уран в жизнь конкретного человека, зависят от натального расположения планеты и сферы его управления в индивидуальном гороскопе каждого. Больше всего повлияет предстоящий период ретро-Урана на тех, у кого в натальной карте важные точки или личные планеты расположены в 24-28° кардинальных знаков (Овна, Козерога, Весов, Рака).

Периоды ретроградности Урана опасны и полезны одновременно. Поэтому важно знать их особенности, чтобы использовать эту мощную энергию разумно, направляя ее на созидание и внося таким образом позитивные преобразования в свою жизнь.

Показатели индивидуального гороскопа могут внести в этот прогноз свои коррективы. Потому в случаях, когда возникает необходимость выбора времени для того или иного действа с учетом всех транзитных влияний, а также показателей натальной карты, нелишним будет обратиться за индивидуальной консультацией. Более подробное описание астрологических методов и карт, а также того, что необходим для составления гороскопа здесь.


Добавить комментарий

Войти с помощью: 
error: Content is protected !!
Перейти к верхней панели