ТРАНЗИТ СОЛНЦА ЧЕРЕЗ ЗНАК КОЗЕРОГА (22 декабря 2019 — 20 января 2020)

ХАРАКТЕР И ОСОБЕННОСТИ РОЖДЕННЫХ ПОД ЭТИМ ЗНАКОМ

22 декабря в 07:19 (мск) Солнце входит в ответственный, практичный, целеустремленный знак Козерога, где пробудет до 20 января 2020. В это время в людях в людях проявляется упорство, настойчивость, а также выдержка, выносливость и терпеливость. Они становятся более спокойными, собранными и исполнительными, меньше нарушают правила и инструкции. Но в то же время у многих просыпается жажда независимости и самостоятельности. Этот транзит благоприятствует делам, которые способствуют подъему по социальной лестнице и материальному благополучию, накоплению материальных ценностей. Люди становятся более практичными, приземленными, возможно приобретение недвижимости. Транзит Солнца по знаку Козерога благоприятен для обращения к начальству и к вышестоящим официальным лицам. Содействует политикам, государственным служащим и другим людям, которые занимают ответственные должности.

РОЖДЕННЫЕ ПОД ЗНАКОМ КОЗЕРОГА

Позитивные черты характера:

Целеустремленность, упорство, выдержка, выносливость, сдержанность, самоконтроль, самообладание, ярко выраженное честолюбие, гордость, независимость, самостоятельность, трудолюбие, работоспособность, усердие.

Негативные черты характера:

Эгоизм, корыстолюбие, своеволие, своенравие, властолюбие, превышение власти, коварство, недоверчивость, жестокость, скупость, недовольство собой, зависимость от настроения.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

«Чистыми» Козерогами считается тот, у кого в этом знаке находятся и Асцендент, и Солнце, а «чистокровными» – если в знаке Козерог имеет свою констелляцию ещё и Луна. Козерог — самый ответственный и целенаправленный знак Зодиака. Смысл жизни Козерога — достижение. Он умеет в любом деле добиваться практического результата.

Характер Козерогов сдержанный, скрытный. Они обладают практичным, холодным, проницательным умом, рассудительны и расчетливы. Их действия обдуманны, осторожны и предусмотрительны. Они ответственны и с сильным чувством долга. Импульсивность, эмоции, опрометчивость здесь просто исключены. Любые эмоции сублимируются в энергию движения к вершине. К цели Козероги идут поступательно, обдуманно, решительно, бесповоротно, надеясь только на себя. Их отличает огромная сила воли, объективность, самоуверенность, самонадеянность, бесстрастность, болезненное честолюбие и умение подчинить все одной единственной цели, даже если для этого потребуется вся жизнь. Сами они очень ответственны и исполнительны и этого же требуют от других, поэтому Козероги — самые строгие и требовательные начальники. Они стремятся к власти и высокому материальному уровню, хотя по сути своей являются аскетами.

Несмотря на то, что Козероги способны во всем доходить до конца, они могут ошибаться, впадать в крайности, страдать от приступов меланхолии и пессимизма, разочаровываться, но в итоге благоразумие берет верх. Отступив на время с завоеванных позиций и откорректировав цель, они с новым энтузиазмом продолжают начатое.

Ум и энергия Козерогов часто направлены на осуществление корыстных целей, из-за чего они имеют довольно много врагов и завистников. Они умело используют слабости людей в своих собственных интересах.

Общаясь с людьми, которые находятся под сильным влиянием знака Козерога, следует действовать медленно, последовательно, но уверенно и настойчиво. С ними следует быть доброжелательными и сдержанными, особенно при ведении делового разговора или подписании контракта. Следует учитывать, что они весьма меланхоличны и подвластны настроению, поэтому до начала делового разговора их следует вывести из этого состояния. Никогда не требуйте от Козерогов немедленного принятия решения, дайте ему время на обдумывание, иначе вы рискуете получить негативный ответ, который уже никогда не станет положительным.

КОЗЕРОГ — МУЖЧИНА

Мужчины-Козероги — самые большие консерваторы и реалисты. Они тверды, суровы, очень практичны. С большим честолюбием и достоинством пробивают свой жизненный путь. Успех является стимулом движения вперед. Преодолевая трудности, они шаг за шагом приближаются к своей жизненной цели. Никто и ничто не может их остановить или заставить свернуть с намеченного пути. Они придают жизни определенный смысл и значение. Любая работа заранее планируется, намечается схема, прорабатываются детали. Это консерваторы, педанты и прагматики. О своих личных делах и проблемах они не говорят, умело скрывая чувства под маской неприступности.

Козероги-мужчины прекрасные работники. Своих высот Козероги достигают благодаря собственному трудолюбию и работоспособности. Их амбиции и сильное честолюбие являются главным стимулом к социальному росту. Они хотят получить все, что только возможно, хотя добывают это в поте лица, ценой труда, боли и потерь. К старости они имеют полный набор регалий и, как правило, материально обеспечены. Но если у мужчин-Козерогов получается не так, как было задумано, и жизнь выходит из привычных рамок, то это выбивает их из копей, вплоть до заболевания.

Мужчины-Козероги — надежные и верные партнеры. Женятся они, как правило, поздно, за исключением случая, когда Венера в гороскопе имеет хорошее положение и имеет сильный космический статус. Чувства свои они выражают крайне скупо, но к семье относятся с большой ответственностью, оберегая ее от любых невзгод. Им требуется верный и преданный спутник жизни, на которого они могут положиться. Партнерам по браку всю жизнь приходится за ними бережно ухаживать, как за картинами Рафаэля или Тициана. Разводы у Козерогов бывают исключительно редко. Любовь может пройти, но чувство привязанности и долга остается. Они до конца жизни являются для своей семьи опорой, скалой, о которую разбиваются все бури. Хотя знак Козерога порождает больше всего холостяков.

Вторая половина жизни намного удачнее, чем первая. К старости у него появляется возможность наверстать то, что было упущено в молодые годы.

КОЗЕРОГ-ЖЕНЩИНА

Женщин-Козерогов отличает серьезность, трезвость, рассудительность, расчетливость, скрытность, стремление к самостоятельности. У них холодный, практичный ум. Они живут, в основном, в своем внутреннем мире. Своего расцвета достигают во второй половине жизни. Эти женщины так же, как и мужчины, умеют ставить себе цели и достигать их. Это всем знакомый тип «железных леди». Они уверены в себе, требовательны, бескомпромиссны. Дело для них превыше всего. Если им приходится делать выбор между семьей и карьерой, то скорее всего они выберут карьеру. Профессиональный и карьерный рост идет медленно, но надежно. Часто наравне с мужчинами женщины-Козероги являются руководителями всех рангов. Немало среди Козерогов женщин-политиков.

Женщины-Козероги обладают удивительной способностью: их красота с годами не уменьшается, а, наоборот, возрастает. В свои 30-35 лет они часто выглядят лучше, чем в восемнадцать. Именно в этом возрасте они больше всего нравятся мужчинам. Ухаживать за ними нелегко. Женщины-Козероги воздвигают между собой и своими поклонниками невидимый барьер, часто не осознаваемый ими самими. Мужчины подсознательно чувствуют, что мимолетные связи с такими женщинами невозможны и поэтому начинают ухаживать за ними, если готовы на серьезные отношения. К выбору брачного партнера женщины-Козероги подходят ответственно. Если они поставили себе цель выйти замуж — выйдут, при этом все знаки внимания со стороны мужчин будут восприниматься как предложение руки и сердца. Чаще всего будущего партнера они выбирают себе сами, очень тщательно и методично. Определившись, дают понять намеченному кандидату, что «сопротивление бесполезно». В семье они — требовательные жены и строгие матери: всем членам семьи определены цели и обязанности. На жизненном пути они переживают много кризисов, в том числе и любовных, причинами которых чаще всего являются их сдержанность и привычка доминировать. Единственное спасение от любовных неурядиц — работа. Разводиться они не склонны, семейные и душевные проблемы переживают в себе, обвиняя чаще всего самих себя. Менять стереотип жизни не желают, если только к этому их не принуждают крайние обстоятельства, просто примиряются с существующим положением.

КОЗЕРОГ-РЕБЕНОК

Ваш ребенок застенчив и робок при посторонних, но среди своих становится бойким распорядителем. За малышами Козерогами забавно и интересно наблюдать — они серьезно и планомерно осваивают внешний мир. Они похожи на маленьких взрослых. На самом деле они такие и есть. Они, пожалуй, даже слишком серьезно относятся к жизни. Их трудно рассмешить, зачастую им не хватает чувства юмора. Они все время напряжены и не могут расслабиться. Младенчество и раннее детство у Козерогов — очень ответственный и достаточно опасный период. Родители могут многое сделать для своего ребенка. Самое главное — научить их расслабиться, смеяться, создать для них теплую и жизнерадостную атмосферу. Побольше легкости, любви и смеха. Серьезное отношение у родителей требуется только в одном случае — когда дело касается заболеваний.

В младенческом возрасте заболевания у этих детей вовсе не безобидны, любое недомогание быстро может принять опасную форму. В утешение родителям можем сказать, что так будет не всегда. С возрастом жизнеспособность Козерогов повышается, и у взрослого она очень высока. Поэтому задача родителей внимательно и осторожно относиться к ребенку до 14-15 лет, помочь ему пройти через опасный детский возраст с наименьшими потерями. Есть и еще одна опасность — этих детей подстерегают несчастные случаи. Для них опасны лестницы. Довольно часто заболевания — особенно желудочные — случаются на нервной почве. В таких случаях родители должны выяснить причину, по которой ребенок нервничает.

Эти дети любят одиночество. Им не нравятся шумные большие компании. Один-два друга — вполне достаточно для них. Не заставляйте их принимать гостей или ходить в гости, если им не хочется. Иногда эти дети развиваются медленнее, чем другие. Родители могут опасаться, что их дети отстанут в развитии. Напрасно! Козероги продвигаются по жизни маленькими, но методичными шагами, и рано или поздно приходят к успеху. Они даже едят маленькими кусочками, откусят несколько кусочков и больше есть не желают.

Зато у вас никогда не будет проблем с дисциплиной. Эти дети с рождения обладают чувством ответственности. Больше всего они любят, когда с ними разговаривают, как со взрослыми. Самое большое для них наказание — пообещать, что с ними будут обращаться, как с маленькими детьми. Ваш ребенок не будет устраивать столько шума, как дети, рожденные под знаком Овна, Льва, Стрельца. Он любит спокойные игры. Не торопите его. Для выполнения любого задания ему нужно много времени. Он не может действовать быстро и все хватать на лету.

Если ребенок, не успевает в школе, причина этому не лень. Это означает, что он пропустил что-то и теперь не понимает. Вы можете сами разобраться в предмете и помочь ему. Только никогда не сравнивайте его с другими, не говорите, что кто-то лучше него, не демонстрируйте перед ним добродетели и заслуги его сверстников и сверстниц. Ваш ребенок трудолюбив, старателен и честолюбив. Он расстроится, услышав такое, результатом будет невроз или комплекс неполноценности. Он нуждается в помощи, а не в нотациях.

Иногда могут случаться депрессии. Разберитесь в причинах и постарайтесь его развеселить. Не позволяйте малышу долго плакать, ему это вредно, он может простудиться и серьезно заболеть.

Посещайте с дочерью или сыном музеи и выставки. Это доставит ему удовольствие и принесет пользу. Между вами возникнет контакт, и у вас не будет особых хлопот с вашим Козерогом, когда он станет подростком и в пору его юности.

Показатели индивидуального гороскопа могут внести в прогноз свои коррективы. Потому в случаях, когда возникает необходимость планирования событий лучше составить персональный гороскоп. Более подробное описание астрологических методов и карт, а также того, что необходим для составления гороскопа на главной странице сайта Лила Астрология. По всем вопросам можете обращаться к администратору сайта, соцсети (Фейсбук: https://www.facebook.com/groups/478819655821275/, Инстаграм http://instagram.com/lilaastrologiya) или писать на ватсап/вайбер 8-913-275-04-89. Подписывайтесь на астроновости на главной странице сайта Лила Астрология: https://astrolog.alakbpp.ru/!


Добавить комментарий

Войти с помощью: 
error: Content is protected !!
Перейти к верхней панели