ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ  31 января 2018 года. «Кровавая луна»

31 января в 11°37′ Льва произойдет Лунное затмение, которое можно будет наблюдать в Азии, Австралии, Европе, Северной Америке, в Индийском и Тихом океанах. Жители некоторых регионов России (от Урала до Иртыша можно видеть полное затмение, от Иртыша до Дальнего Востока — частичное) также смогут увидеть «Кровавую луну» — явление, испокон веков тревожащее умы и наводящее суеверный ужас.
На самом деле, оно имеет научно обоснованное происхождение: изменение окраски земного спутника связано с особенностями преломления света в атмосфере нашей планеты. Лунные затмения случаются в Полнолуние, когда Солнце и Луна противостоят друг другу, а Земля находится между ними, бросая тень на Луну. И тогда ночное светило окрашивается в оттенки красного цвета.

Начало затмения 10:51 UTC (13:51-Москва, 12:51-Киев).
Максимальная фаза в 13:29 UTC (16:29-Москва, 15:29-Киев)
Окончание в 16:08 UTC (19:08-Москва, 18:08-Киев)
Общая продолжительность затмения — 5 ч.17 мин.
Продолжительность полной фазы — 1 ч.16 мин.

АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЗАТМЕНИЯ

Данное затмение первое в 2018 году. Происходит оно на оси Лев-Водолей и касается тем личного творчества, отношений, детей и увлечений, спекуляций и инвестиций, лидерства, харизматичности и равноправия, дружбы и сотрудничества на базе общих интересов и взглядов. Этот период удачен для творческой реализации, презентаций, рекламных компаний, акций по привлечению общественного внимания к своей деятельности и достижениям.

Это также время кульминации и результата – промежуточного или окончательного итога. То, что было начато, предпринято ранее, к этому времени даст свои плоды, или придёт к завершению. Этот период выявляется скрытое, незамеченное прежде, это время как прожектор высвечивает ключевые вещи, «проблемные участки». Поэтому не закрывайте глаза на очевидное – сейчас нужно быть внимательными к происходящему, чтобы увидеть тенденции и понять: с кем, и с чем вы имеете дело. Но не позволяйте чувству собственной значимости или эмоциям руководить вами, это позволит верно оценивать обстоятельства и делать адекватные ситуации шаги.

В карте затмения Луна во Льве в соединении с Северным узлом противостоит Солнцу в соединении с Венерой и Южным узлом. Луна во Льве в соединении с Северным узлом – это потребность быть собой, опираться на свою индивидуальность, вектор заданного кармического развития. В это время эмоции и переживания становятся ярче. И если в отношениях складываются ситуации, когда вам нужно «наступать на горло собственной песне», возможно, это сигнал к тому, что эти отношения следует пересмотреть. Но сложность этого периода в тенденции к собственничеству, к эгоцентричности, когда человека настолько поглощают его собственные эмоции, что он перестаёт обращать внимание на чувства других людей. Поэтому важно находить баланс между вашей потребностью быть собой и требованиями, которые предъявляют вам окружающие.

Это время может выявить конфликт между нашими личными потребностями и общественными, профессиональными обязанностями. Вопросы финансов и финансовых отношений – ещё одна тема этого затмения. Луна в оппозиции к Венере усиливает эмоциональность, в том числе в любовных отношениях, что будет мешать решать проблемы объективно. Если есть сложности в личных или деловых отношениях, не стоит сейчас обсуждать их, поскольку это может закончиться эмоциональной конфронтацией, ссорой или разрывом.

Для отношений в браке и бизнесе, в которых давно назревал конфликт, это период определения – или отношения принимают новые, приемлемые для обеих сторон формы, или завершаются. Может назреть обоюдное соглашение расстаться, так как станет очевидным, что отношения в прежнем формате себя исчерпали. Это тот случай, когда люди могут расстаться друзьями и это может быть мирное решение.

Если в отношениях было взаимопонимание и вы хотите, чтобы они крепли, признайтесь любимым в ваших чувствах. В это время дружеские отношения могут перерасти в романтические. Уделите внимание тем, кто вам по-настоящему дорог: любимым, детям, вашим близким.

Стоит учесть и то, что затмение/полнолуние происходит на оси лунных узлов, делающих квадратуры к Прозерпине — планете внутренних трансмутаций и глобальных изменений. Здесь речь может идти о кульминации процесса изменения личности, выражающейся или в пересмотре жизненных взглядов (наиболее сильно для людей, у кого натальные лунные узлы находятся в орбисе транзитных Солнца и Луны, т.е. здесь речь может идти о целом поколении). Если личность будет сопротивляться данным изменениям, то могут возникнуть проблемы со здоровьем.

В день затмения Меркурий переходит из Козерога в Водолей, сменяя деловитость и сдержанность в контактах на демократичность и дружелюбие, открывая хороший период для новых знакомств, новой дружбы и делового сотрудничества, основой которых будет дружба и общности взглядов на мир. Это также время получения важной информации, которая дополнит первоначальные замыслы и даст понимание нового подхода в отношениях и ваших личных перспективах. Могут появиться идеи новых коллективных или личных творческих проектов (по материалам Е.Зимовец).

Затмение усиливает значимость всего, что происходит в этот период. Отслеживайте происходящее, делайте позитивные шаги, — все совершенное в этот период будет важным и окажет существенное влияния на длительный период. Поэтому следует выбирать, куда вы идете и с кем имеете дело.

✨ НА КОГО ЗАТМЕНИЕ ПОВЛИЯЕТ ОСОБЕННО СИЛЬНО

Больше всего влияние данного затмения скажется на представителях 1-2 декады фиксированных знаков (Лев, Водолей, Телец, Скорпион). В жизни этих людей в течении года будут происходить перемены, возможно, придется делать какой-то важный, судьбоносный выбор. Для тех, у кого в натальной карте есть личные планеты и важные точки (Asc, MC) на 9 — 14 градусах вышеуказанных знаков, эффект затмения также будет заметным.

✨ РЕКОМЕНДАЦИИ НА ПЕРИОД ЛУННОГО ЗАТМЕНИЯ

Воздействие затмения наиболее ощутимо три дня до и три дня после его точной даты, а влияние событий этого времени может ощущаться на протяжении последующих шести месяцев, в глобальном плане — ближайшие 18,5 лет. Поэтому сейчас крайне важно проявлять разумность, гибкость и реалистичный подход, чтобы в дальнейшем избежать ненужных проблем.

⚠ Как правило, в эти дни наблюдается эмоциональная неуравновешенность, внутренняя напряженность, раздражительность, ранимость, тревожность, нервозность. Лучше не планировать на время вблизи затмения ничего судьбоносного, с осторожностью относиться к сомнительным авантюрным проектам. Желательно продолжать заниматься привычными делами, не перенапрягать организм как умственно, так и физически. Не следует без особой необходимости планировать дальние поездки и перелеты. Избегайте аварийных и потенциально опасных ситуаций. Старайтесь меньше бывать в местах массового скопления людей, максимально сохранять осознанность и настраиваться только на позитив.

Поскольку любые тайны в это время становятся очевидными, стоит дополнительно позаботиться о тех обстоятельствах, раскрытие которых было бы для вас нежелательным. Положительный момент — можно внести ясность в вопросы и ситуации, где это необходимо.

Поберегите сердечно-сосудистую и нервную систему. Избегайте избыточного употребления алкоголя. Старайтесь держать под контролем свои эмоции, не допуская слишком сильных всплесков, волнения, страха, разочарования. Также важно контролировать свое эго, не позволять, чтобы ваше уязвленное самолюбие стало причиной необдуманных поступков и конфликтов. Желательно избегать конфронтаций, причиной которых может стать борьба за власть и влияние или потребность доказать собственную значимость.

Затмения по-разному влияют на людей, и иногда их негативное влияние сильно преувеличивают, поэтому не стоит бояться этого явления. Но все же лучше соблюдать осторожность во всех сферах жизни, чтобы избежать возможных нежелательных последствий.

В то же время, это хороший период для духовных практик, творчества и размышлений. Можно попробовать заняться медитацией, чтобы открыть эмоции, прячущиеся глубоко внутри. Ярость, гнев, страх, ревность, зависть негативно отражаются на психике человека, качестве его жизни. Открыв их в себе и приняв, каждый сможет начать путь к исцелению. Энергия затмения даст вам поддержку, если вы чувствуете необходимость что-либо завершить или изменить, избавиться от того, что уже исчерпало себя, «тянет назад» и не дает развиваться. Это прекрасное время отпустить те отношения, которые уже не работают, отказаться от вредных привычек, внутренних страхов, комплексов, психологических установок, программ или стереотипов поведения/мышления, накопившегося негатива — всего того, что мешает двигаться дальше.

Лунное затмение имеет сильнейший энергетический заряд (это, по сути, усиленное Полнолуние), а мощь всех магических действий многократно возрастает. Вы можете провести ритуалы на привлечение в свою жизнь всевозможных благ, исполнения желаний. Очень хорошо, если вы найдете время для уединения и медитации, осмысления прошлых событий и определения перспектив будущего. Это идеальное время, чтобы в тишине наедине с собой найти внутреннюю гармонию, которая не замедлит отразиться на наших взаимоотношениях с окружающим миром.


Добавить комментарий

Войти с помощью: 
error: Content is protected !!
Перейти к верхней панели