⭐ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ 15 февраля (м.ф. 23:51 мск) ⭐ НОВОЛУНИЕ 16 февраля (00:06 мск) 2018 — начало Нового года Желтой Собаки ⭐

В ночь с 15 на 16 февраля нас ожидает энергетически мощное, магическое время, силу которого можно и нужно использовать. Новолуние в Водолее, с которого стартует Новый год Желтой (земляной) Собаки по восточному календарю, в этом году сопряжено с частным Солнечным Затмением.
Происходит смена энергий, наступает сакральный момент, усиленный потенциалом Затмения. Сейчас мы можем моделировать свое будущее, закладывать свою личную жизненную программу, загадывать желания и проводить практики для привлечения желаемого, присоединяясь к потоку сильнейшей космической энергии.

✒ ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:

✔Накануне тщательно убрать дом или квартиру.

✔Отдать долги. Избавиться от всего ненужного и отжившего себя, давая возможность новым положительным энергиям войти в нашу жизнь.

✔Очищая пространство, очищаем также свои мысли, прощаем обидчиков, отпускаем негатив и настраиваемся на радостную, светлую волну.

✔ Вблизи Новолуния/ Солнечного затмения найдите время для уединения и медитации, осмысления прошлых событий и определения перспектив будущего. Это лучшее время для работы со своим внутренним миром, период остановки внешней активности и осознания глубинных желаний. Сейчас можно почувствовать свою истинную сущность и предназначение, получить доступ к своим подсознательным страхам и проблемам, посмотреть на жизнь другими глазами.

✔ Для моделирования своего будущего можно использовать все известные вам эзотерические методы и способы загадывания желаний, визуализации; рисовать/клеить коллаж желаний, писать планы и заполнять чеки изобилия (подробнее здесь)

✔ Можно использовать технику Астромагии, использование затмений (правильно формируем желания), подробнее здесь

Все практики на привлечение желаемого актуально проводить или непосредственно вблизи момента Новолуния (00:06 16/02), или 16 февраля утром после 05:43 (мск). С 00:06 по 05:43 Луна без курса, поэтому написание планов и формирование намерений в это время неэффективно, но можно просто помедитировать, поразмышлять, «пустить мысли в свободный полет», если есть такое желание.

✔ В дни вблизи этих дат не рекомендуется принимать бесповоротные решения в личной и деловой жизни, планировать значимые встречи и поездки, делать крупные покупки. Все важные начинания лучше перенести на период после 18 февраля.

✏ АСТРОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЗАТМЕНИЯ

Частное Солнечное Затмение 15 февраля 2018г. произойдет в 27°08′ Водолея, будет видимо в Аргентине, Чили, Уругвае, на юге Бразилии, в Антарктиде, Тихом океане и Атлантике.

Начало затмения 18:52 UTC (21:52-Москва, 20:52-Киев).
Максимальная фаза в 20:51 UTC (23:51-Москва, 22:51-Киев)
Окончание в 22:47 UTC (01:47-Москва, 00:47-Киев 16/02)

Затмение в Водолее в благоприятном аспекте с управителем знака Ураном — несет дух свободы и перемен. Это новаторство и неординарность, креативные решения и гениальные озарения, коллективное творчество и совместные проекты с друзьями и единомышленниками. Оно может даровать захватывающие перспективы и позитивные изменения тем, кто давно к ним готовился.

Соединение точки Затмения с Меркурием указывает на особую значимость контактов и коммуникаций, встреч и обсуждений, новой информации, поездок, обучения, транспорта и связи. Однако квадрат с Юпитером призывает к умеренности и предостерегает от завышенных ожиданий. Будьте осторожны в обещаниях, обращайте внимание на детали, соразмеряйте свои амбиции с возможностями. Излишняя самонадеянность сейчас может стать причиной проблем в июле-августе этого года. Все начинания в работе и бизнесе должны быть хорошо продуманы до мелочей, чтобы стать успешными.

Квадрат Марса с Нептуном в карте Затмения может усиливать внутреннюю неудовлетворенность и психическую неуравновешенность, а также указывать на вероятность различных афер, обманов, краж, потерь, интриг, мошенничества. Может возникнуть соблазн применения сомнительных средств и схем, от чего следует предостеречь. Не стоит в это время принимать деловые предложения, идти на рискованные сделки, предпринимать важные шаги в бизнесе. Сейчас информация может быть неполная и/или искаженная, поэтому со всеми важными решениями и инициативами следует подождать пару дней после Затмения, когда «туман Нептуна рассеется» и ситуация прояснится.

✨ НА КОГО ЗАТМЕНИЕ ПОВЛИЯЕТ ОСОБЕННО СИЛЬНО

Сильнее всего влияние данного затмения скажется на представителях 3 декады фиксированных знаков (Водолей, Лев, Телец, Скорпион). В жизни и мировоззрении этих людей в течении года будут происходить перемены, возможно, придется делать какой-то важный, судьбоносный выбор. Для тех, у кого в натальной карте есть личные планеты и важные точки (Asc, MC) на 25°-30° градусах вышеуказанных знаков, эффект затмения также будет заметным.

Дом личного гороскопа, в который попадает затмение, будет отмечен акцентом перемен и трансформаций в будущем году (если вы не знаете, какая сфера вашего гороскопа будет акцентирована, можете узнать у администратора сайта)

✨ ОБЩЕЕ ВЛИЯНИЕ ЗАТМЕНИЯ

Вблизи Солнечного затмения люди зачастую теряют способность трезво оценивать ситуацию, наблюдается эмоциональная неуравновешенность, внутренняя напряженность, тревожность, нервозность. Поэтому желательно не планировать на это время ничего важного и судьбоносного. Лучше продолжать заниматься привычными делами, не перенапрягать организм как умственно, так и физически. Избегайте аварийных и потенциально опасных ситуаций, будьте осторожны на дорогах, отложите дальние поездки и перелеты. Старайтесь меньше бывать в местах массового скопления людей, обходить соблазны и провокации, максимально сохранять осознанность и настраиваться только на позитив.

Воздействие затмения наиболее ощутимо три дня до и три дня после его точной даты, а влияние событий этого времени может ощущаться на протяжении последующих шести месяцев, в глобальном плане — ближайшие 18,5 лет. Поэтому сейчас крайне важно проявлять разумность, гибкость и реалистичный подход.

Вблизи затмения важно внимательно наблюдать за всем происходящим. Любое событие, приходящееся на затмение, является более важным, чем мы можем предположить поначалу, а его последствия обещают быть длительными и серьезными.

Обратите внимание на здоровье, не отмахивайтесь от симптомов. Будьте внимательны к качеству пищи и напитков, дозировке лекарств, избегайте употребления алкоголя во избежание отравлений. Не назначайте серьезные медицинские процедуры (особенно операции) — высока вероятность врачебных ошибок.

Затмения по-разному влияют на людей, и иногда их негативное влияние сильно преувеличивают, поэтому не стоит бояться этого явления. Но все же лучше соблюдать осторожность во всех сферах жизни, чтобы избежать возможных нежелательных последствий.

✳ Напомним, что это общий прогноз для всех людей. Особенности персонального гороскопа будут вносить свои коррективы, поэтому для планирования серьезных событий или ответа на судьбоносные вопросы необходимо сотавлять персональный гороскоп.


Добавить комментарий

Войти с помощью: 
error: Content is protected !!
Перейти к верхней панели