Трагедия в Кемерово или возможность начала прозрения людей…

Читая последние дни публикации в соцсетях, смотря новости, понятно только одно — почти сотня жертв чудовищной катастрофы, которых уже не вернуть. Катастрофы халатности, неуважения людей друг к другу, нетерпимости и поклонения деньгам и успеху. Торговые центры, которые сейчас клеймят и бойкотируют все и вся, стали храмами культа успеха! Периодическое присутствие и времяпрепровождение в них в них стало неотъемлемой частью Существования современного успешного человека. Поэтому они и росли как на дрожжах вопреки всем законам экономики, маркетинга, строительных правил, норм безопасности и вообще здравого смысла. О нарушениях в строительстве и эксплуатации говорили, но культ и пофигизм обычного человека брали свое.

До сих пор не известно, что стало причиной такой огромной катастрофы в Кемерово. Но налицо не просто халатность охраны, учителей, которые бросив детей одних в закрытом кинозале пошли делать покупки и других ответственных лиц. Это бьющее через край неуважение людей друг к другу и равнодушие, доходящее до ненависти.

Сейчас идет масса рассылок о бойкоте торговых центров, все зло срывается на второстепенную причину, с помощью чего реализовалось и проявилось в жизнь назревшее в обществе отношение людей друг к другу. А кто пострадает в первую очередь — арендаторы небольших ТЦ, которые, допустим в моем городе, силком, решением администрации под страхом потерять свой бизнес, были согнаны в эти самые ТЦ.

Мы ищем сейчас причину во внешнем враге, хотя она сидит в нас, в каждом отдельном человеке, в нашем равнодушии и халатности. В нашем бездействии и подчинении общим тенденциям успешности. В нашем нетерпении и стремлении быть лучше других, в желании пройти по головам ради собственной цели. Хотя на бумаге все еще существуют человеческие ценности, прописанные в Библии и других святых книгах, в реалии они сменились. Мы все покупаем и продаем. Причина дружбы и общения — выгода. Причина ненавидеть — чужой успех.

Мне, как астрологу, глядя в карту события, видно, что это не просто катастрофа с пожаром, разрушениями и жертвами. Это катастрофа человеческих ценностей. Дальше уже  в этом направлении двигаться некуда.

И бесконечной злостью, проецированием своего гнева на других мы не добьемся ничего.

Найдите в себе того маленького искреннего ребенка, который сохранился еще из детства. Чего он хочет? Думаю, ясного неба над головой, искренней дружбы и любви. А еще творить свой неповторимый Мир, в котором целями являются не успешность и владение, а нечто другое…


Добавить комментарий

Войти с помощью: 
error: Content is protected !!
Перейти к верхней панели