22 сентября в день осеннего равноденствия Солнце входит в знак Весы. Знак Весы – это знак стихии воздуха зоны процесса. В Весах воздушная стихия, которая символизирует связи, должна обрести равновесие, и множество частей должно сложиться в единое целое. Стремление к устойчивости, гармонии, осознанию высшего закона мироздания, объективности суждений. Весы символизируют закат Солнца.

Весами управляет Хирон и Венера, в пзаточении Марс, в падении Солнце, в экзальтации Сатурн. Дух знака — Зуриэль. Число — 12, карта Таро — Повешенный. Минерал — кварцы и белый мрамор. Наиболее значимый, и в то же время опасный период перемен — между 33 и 35 годами.

От Хирона и Венеры Весы получили стремление к эстетике и этике, имманентное чутье красоты и гармонии, которые сильно завязаны на социальном мироощущении. От падшего Солнца Весы приобрели отказ от своего эго и стремление к объективности, желание оценить ситуацию со всех точек зрения, чтобы найти самую верную.  От падшего Марса – неприемлемость насилия и стремление решать вопросы дипломатическим путем. От Сатурна – ревизию всего и вся, а также стремление навешивать ярлыки.

Весы – очень уязвимый знак, они чувствуют тончайшую дисгармонию, которая сразу же активизирует их стремление найти истину, всех рассудить и уравновесить ситуацию. Поскольку Весы – мужской знак, к гармонии он стремится активно. В результате деятельности Весов возникает некий свод правил, которые могут обеспечить более менее беспроблемное социальное взаимодействие. Поэтому под Весами идут юристы, судьи, врачи, писатели, художники – в общем, все те, кто могут как-то вербализовать идею социальной справедливости, порядка и гармонии. Примечательно, что Весы – единственный знак в зодиаке, символизирует который не живое существо, а неодушевленный предмет. Часто Весы считают самым жестоким и бездушным знаком, однако именно через эти качества Вселенная транслирует нам идеи равновесия.

Каждая декада дает свои нюансы:

1 декан (0-10 град.). Управитель Венера. Ключевые слова: благоразумие, мудрость, точность и авантюристичность, любовь к прекрасному.

2 декан (10-20 град.). Управитель Уран. Ключевые слова: независимость, индивидуальность, свободомыслие, ломка старого, уединенность.

3 декан (20-30 град.). Управитель Меркурий. Ключевые слова: поэтичность, искусство, интеллектуальность, коварность.

Астрологическая характеристика женщины Весы сочетает в себе привлекательную внешность, острый ум и приятный характер. Она — удивительное создание: мягкая, нежная, общительная. При этом может проявлять твердость, силу воли и необычайно терпелива. Могут ли у такой идеальной дамы быть недостатки? Астрологи утверждают, что женщина Весы может быть упрямой, циничной и даже распутной. Астрологическое описание ее характера включает такие черты: женственность, сообразительность и развитое мышление, мнительность и нерешительность, спокойствие и отстраненность.

Характеристика женщины Весы

Астрологи считают, что определяющая характеристика для представительниц знака — это неприятие конфликтов. Женщина Весы пойдет на все, лишь бы не допустить ссоры. Она пытается угодить всем, ищет компромисс даже в самых сложных ситуациях. Девушка воздушной стихии наделена цепким умом, логическим мышлением, эрудированна. Вместе с тем, этот знак Зодиака часто сомневается перед принятием решения. Для нее проблематично делать выбор даже в простых бытовых ситуациях. Женщина Весы пытается переложить муки выбора на чужие плечи и боится ответственности. Ее положительным качеством является неспособность совершать аморальные поступки. Представительница этого астрологического периода не станет добиваться цели нечестным путем.

Характеристика мужчины Весы

Мужчина, рожденный под этим знаком, имеет двойственные черты характера. С одной стороны он элегантен и сдержан, в нем проявляется стремление к стабильности и черты изящества. С другой стороны он постоянно находится в состоянии колебания, периодически достигая состояния гармонии, а затем чаша весов снова отклоняется.

Такие колебания способны вызывать нервные срывы и расстройства, потому что в стабильном состоянии Весы пребывают крайне редко и недолго.

К жизни мужчина-Весы относится философски, воспринимая то, что происходит с ним, как данность, волю судьбы. Большие проблемы возникают у него при необходимости делать выбор, поэтому хорошие возможности часто упускаются, о чем мужчина особенно не переживает, а просто плывет по течению и наслаждается моментами жизни.

 


Добавить комментарий

Войти с помощью: 
error: Content is protected !!
Перейти к верхней панели